Прочее фото-видео

Можно ли получить красивый кадр, если на плохой фотоаппарат нацепить топовый объектив?

И с другой стороны топового фотографа
О[
Орионна-Сен [Vm]
Лучший ответ
...так и сняты фотографии на
1x.com
Можно получить красивый кадр даже на телефон или мыльницу. Это звисит от фотографа и от услвоий съёмки.
Елена Воробьева Совершенно согласен, вот, давеча, на Марсе, пока люди туда не примарсились...
Хрена себе... На твой фотоаппарат можно вкрутить другой объектив? И он плохой? Я тебя успокою - я свои фото, снятые на кнопочный телефон "Самсунг", считаю красивыми кадрами. И пусть кто-то со мной поспорит! )))
Можно получить изумительный кадр отличным объективом на плохой камере. Но откровенно плохую камеру просто не найти. Хотя на телефоне или смартфоне можно, но туда топовый объектив не присобачишь.
Можно получить изумительный кадр на хорошей камере с плохим объективом, но откровенно плохой объектив ещё найти нужно.
Можно получить изумительный кадр на плохой камере с плохим объективом. Но такую пару ещё найти нужно.
Можно даже Машку за ляжку и через бумажку, лишь бы суметь!
Снимок зависит не от камеры и объектива, а способности фотографа увидеть так, как то же самое не видит никто! И мало увидеть, нужно суметь выразительными средствами перенести то объёмное, которое видит фотограф на плоскость. А это ОЧЕНЬ не простая задача!
Если фотограф мастер, оказался в нужное время в нужном месте, сумел организовать наиболее выгодный свет, сумел донести мысль до зрителя, тогда ЛЮБЫМ фотоаппаратом и ЛЮБЫМ объективом. Да хоть спичечным коробком! Малевич нарисовал чёрный квадрат, который даже в кавычки брать стыдно как наименование картины, да ты и сам много раз рисовал и чёрные и цветные квадраты ещё в детском садике, а уж белые, при изучении арифметики, геометрии, черчении, информатики рисовал многократно, но никто твоими квадратами не восхищается и в твоих чёрных квадратах не видят репрессии 39-го года, а квадратом Малевича восхищаются и стоит картина МИЛЛИОНЫ долларов.
Как-то так.
Коля Коля
В принципе можно, хотя нужно было бы написать, что за объектив, что за камера, какие у вас способности в фото.
Георгий Желков
Можно, даже можно если и не нацеплять.
До Владика из Москвы с некоторой вероятность можно за Оке доехать, но, можно и не доехать. Если в Оку воткнуть более-менее приличный двигатель, то вероятность доехать увеличится, но всех проблем это не решит. В итоге, решающим фактором, в любом раскладе, окажется умение и опыт водителя.
Айгуль Ерали
... Но если руки прямые, то можно даже китовым обойтись
Ксю )*
если фотик совсем убогий то нет, но обычно топовый фотоаппарат с дешевым объективом снимает хуже чем фотоаппарат с такой же матрицей по размеру но дешевый по цене с топовым объективом
Если фот предназначен для использования сменных объективов, то даже не зная модели скажу, что МОЖНО, но только в техническом плане. В художественном этого далеко не достаточно.
Евгения ********
Можно
Да, берёте энциклопедию, разворачиваете ее лицевой стороной вниз, и ловя отраженные в ней знания начинаете безостановочно фотографировать