Прочее фото-видео

Почему ведущие фотофирмы не производят обьективов типа монокль? Ведь многие покупали бы поизвращаться.

Борис Заика
Потомучто этим уже занимается фирма "линзбэби"
Нурбек Жанганаев
Лучший ответ
Борис Заика Для Никона тоже что то делают?
А вы будете с моноклем ходить? Это же значит - быть похожим на злобного жирного буржуина, или вообще на людого отрицательного героя, которых так любили показывать в советском кино (ну, к примеру, главный злодей, барон де Кровильяк в фильме "Мистер Икс"). Да и вообще, очки-то удобнее. Я однажды монокль попробовал на себе примерить, у кого-то он дома сохранился в качестве семейной реликвии. Блин, я понимаю, что это дело привычки, но у меня было такое ощущение, что меня инсульт ударил, и половину морды сморщило. Впрочем, это мои личные ощущения, и может быть, у кого-то другого - ощущения другие.
Борис Заика Причём тут СЕБЕ????Я говорю про обьектив для Никона, Кэнона и пр.
Надежда Киевицкая Монокль, это однолинзовый объектив на фотоаппарат...
Видимо, потому, что на них невелик спрос. И для удовлетворения существующего спроса хватает продукции фирм, производящих эти самые "монокли".
Ashot Eremyan
Красногорский завод наштамповал Гелиосов 44, на сто лет вперед. Кому очень уж хочется поизвращаться, из них монокли и делают. Ну оставьте фотодрочерам хоть что нибудь: -))
http://lensbaby.com.ru - как минимум, уже много лет как успешно, по всему миру.

А больше рынку и не нужно. У меня валяется. Поигрался пару часов и отложил в сторонку. :)
Алексей Литвяк
Зачем? Nikon и так поизвращался надо мной в своё время.
насколько я знаю, монокль это ручная работа -авторская -
Adil Toreniazov
Ну если напрямую ответить на вопрос - почему не занимаются, то:
1) нельзя сделать автофокус на монокле
2) выпустив монокль фирма получит кучу рекламаций от криворуких пользователей у которых фотографии будут размытыми и не объяснишь, что это фишка
Rinat Sadykov