Прочее фото-видео

КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ФОТО ИЗ ФОРМАТА raw В ФОРМАТ JPEG???

в самом фотике, в редакторе можно сохранить))) )
у меня 7100-й никон это умеет делать
а что у вас?
Михаил Власов
Лучший ответ
ты камеру украла или у воров купила?? с ней в комплекте диск идет для проявки рав
Rus Nur
Наталья-узка талья, сегодня тебе подсказали, как конвертировать RAW в JPEG.
Я предлагаю более кардинальный вариант - НЕ фотографируй в RAW, только в JPEG.
Елена Баудер
его не надо ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. его конвертируют. RAW-конвертером.
есть платные типа Lightroom, и пр.
есть бесплатные - типа универсальная Равтерапия, DPP (для Canon)

при конверации вы сможете легко подкорректировать экспозицию, ББ, приглушить/усилисть блики или тени, прибить шумы. Причем, не трогая исходник, поменять снова настройки и сделать другой jpg, с другим ББ
сделать это с jpg-ом так корректно вы не сможите. Снимайте RAWом и вытягивайте из него jpg-и
на диске с камерой идет программа Digital Photo Professional (DPP) - вот это и есть конвертер, на данный момент мне он нравится больше остальных. и бесплатный от производителя. так что им конвертировать, и там еще масса настроек, так что пробуйте.
No Comment
RAW предназначен для доведения до ума сделанных кадров.
Я так понял, что доводить некуда.. . даже чтение инструкции осилить слабо.
Элла Юдина
Фотошопом
Nizomidin Nizamidinov
Через любой фоторедактор. Сохранить как...
Брылева Елена
Фоторедактором например пикаса.
это делается с помощью небольших мыслительных процессов, которые у вас видимо отключены
Почти в любом графическом редакторе можно это сделать, сохранив открытое фото в JPEG.
и еще можешь в настройках камеры поставить сохранение снимков в JPEG вместо raw
лайтрум или родной программный конвертер который в комплекте с камерой шел.