Прочее фото-видео
В пятницу можно ли адекватно оценить фотографию, снятую профессионалом?
Автор - Peter Kayafas.

Пятница вечер, а я на работе.. . Могём токмо цветочки подарить в оригинальной упаковке.. . на субботнее утро... .

Если к фото относиться так, как мы относимся к большинству подобных (по сюжету) фото, то ничего уникального в ней нет. Ну, подмечен момент, да не более того. Сейчас с мобилами люди похлеще сюжеты щёлкают.
А в остальном - света завалены (салфетки переднего плана, блюдо персонажа, рубашка человека на заднем плане. Средние и тени проработаны. Композиционно фотограф грамотно использовал перспективу улицы, уходящую в правую треть, что акцентировало исходную точку зрительского внимания. Широкоугольник, мм в 28 дал развал вертикальных линий относительно основной вертикали, на что мы справедливо замечаем, что такие косяки легко правятся в фотошопе. ..
А потом вот так?

Почему бы и нет?
Если сравнить с тем, что тут лысый выкладывает, то это Шедевр (да, да, с большой буквы))
Леди и Бродяга
Не пришла. Собака.
А почему нет? Отличное фото с классным сюжетом.)
на всякого мудреца довольно простаты
ща дохлебенит, и рванет мир спасать )))

К фотографу еврею подходит грузин.. .
—Сколько стоит сфотографироваться?
—100 рублей... .
Грузин дает еврею 200 и говорит.. .
— Слюшай, вон дэрево видишь? Хочу сфотографироваться
— Пожалуйста, А как вы хотели — на дереве, под деревом, над ним или бозле?
— За дэревом!
— ???
— Я пошлю карточку мамэ. Она посмотрит и скажэт:
— Вах, вах, а где мой Гоги? — а я выйду из — за дерева и скажу:
— Здравствуйте, мама!. .
—Еврей... так не получится.. .
—Дэнги взял дэлай дааааа.... а то зарэжу...
—Сколько стоит сфотографироваться?
—100 рублей... .
Грузин дает еврею 200 и говорит.. .
— За дэревом!
— ???
— Здравствуйте, мама!. .
—Еврей... так не получится.. .
Будьмо!
"В пятницу..., глядя на фото, хочется быть третьим"
(Мужской ответ)
Классное фото! Заставляет думать. Я, вот, не сразу собачку заметил. Бросается в глаза пустой столик, но уже готовый к приему клиентов. Мои ассоциации - пятница, столик готов, успеть занять бы!
А горизонт то это.. . кажись завален...
Главное, чтобы фото было снято не в пятницу вечером после вечеринки
Хорошо, что снимал не я ...

Совсем недавно видел такой сюжет: собака с тоской и нетерпением через решётку заглядывает в окно. Поводок пристёгнут к это решётке. Над окном - хорошо читается вывеска "Пивной бар". Свет был шикарный. Недостаток был один - не было с собой фотоаппарата. Ох, как бы я блеснул в этом вопросе! :-((((
Елена Ререкина
Если бы, да...кабы:)))
перспективу точно подправить не помешало бы.. . хотя.. . пятница же!!!!:)) )
Дядя Мойша, я адекватно оцениваю, хоть и пятница, а я трезвая:)))) )
Елена Ререкина
сЁдня...сЕрЕда, однако!:)))
Чё спросил? ! Колбасу давай! Мне по пятницам тоже положено. А сам бухай сколь хош!
\

Я бы назвал: "Не.. . Мне хватит! "
Понимаешь ли, Миша!
В тЯпницо, хотя это ещё не факт что тЯпницо, оценить можно, смотря сколько... тЯпнуть:)) )
Труднее в субботу, соС раннего Сранья, оценить... .
а песику не налил -собака!
только если на неё смотреть через граненый стакан!))))
в пятницу можно делать все-
но, конечно оценивать фото и шмотки, фильмы и д
главное -не переборщить с вином
мне религия с вчера пятницы до вечера субботы запрещает делать что-то трудоемкое, тем более оценивать фотографии (=
У них там на западе даже в пятницу выпить не скем.. . Пьют с телефоном и с собакой.. . Срамота.. .
У них так.
На её месте должен быть я -лицом в салате.
Да, этому не научишься. Воображение дело природное