Прочее фото-видео

Чем будет отличаться фотография, снятая в джепег от фотографии, которая была переведена из рава в джепег?

и будут ли отличаться их гистограммы?
Блин, ну почему никто не сказал прямо, что камера делает в JPEG свою гистограмму по тем настройкам, которые вы задали, а из RAW, вы делаете полностью свою гистограмму, и она может быть КАКОЙ УГОДНО, она ваша! Смотри ответ magistr.
M.
Munis ......
Лучший ответ
Если в джипеге снято всё очень правильно, то ничем. РАВ позволяет при обработки исправить большинство косяков допущенных при съёмке. В РАВе можно тупо снимать на автомате, а при обработке сделать как надо. В ДЖИПЕГе надо при съёмке всё очень точно выставлять, все параметры.
У каждого фото своя гистограмма.
Независимо от формата.
проще показать:
RAW- сырой формат (удобней для обработки) JPEG - готовая фотография (то что получилось).. как-то так.
При грамотной обработке будет отличаться качеством . Более точной цветопередачей, отсутствием пересветов и провалом в тенях, скорректированной геометрической дисторсией, удалёнными хроматическими абберрациями и т. д. и т. п. . Если тупо - ВСЕМ !!!
Юра Коиниченко
из рава можно очень по-разному перевести в джпег, если конвертировать с настройками по умолчанию, то опять же, разные программы имеют разные умолчания и результаты будут разными
Я фотографирую в режиме RAW+jpg.
Если вижу жесткие ошибки, то корректирую в RAW.
Хотя такое редко бывает.
Ну это зависит от умения проявлять равку. Может камерный ждипег намного лучше окажется.
О_Очумевшая_Я *
Я тут ответ оставлю что бы себе в профиль войти, не обращайте внимания.
Лилия Кудинова
Алексей Легенко Можно просто ткнуть в свою аватарку в правом верхнем углу.
у камерного джпега камерные настройки оптимизации, рав если просто проявить по дефолту, будет без всякой оптимизации, проявка с настройками рава, это уже сугубо индивидуально