Ту, что на аватарке осваивал долго. По-началу забывал перематывать пленку перед следующим кадром, получалась мультиэкспозиция) . Редко попадал в приемлемую экспозицию (выставлял по пиктограммам, а потом по табличке из журнала "Советское фото"). Резкое изображение получалось далеко не всегда (наводил на резкость по меткам расстояния на объективе.. .
Но когда получалось, какой это был кайф! )))
Прочее фото-видео
Как быстро Вы освоили свою фотокамеру?
Я недавно в автомобиле обнаружил отключение связки "врубил фары - погасла подсветка дисплеев". Через 2 года эксплуатации. Так что я точно знаю, что и в камере осталось нечто, чего я еще не знаю. Знать бы - что.
Основные операции практически сразу. Всё остальное после прочтения инструкции.
недоосвоил, кривыми регулировки экспозиции еще не пользуюсь
ещё не освоил ...к своему стыду (((((
а видео камеру за 5 лет толком не освоил
я еще в процессе. думаю, лет 10 мне хватит
Смотря что понимать под "освоили"
- Прочитать инструкцию и ознакомиться - не проблема.
- В реальности используется ограниченное число опций, осваиваются они за 2-3 первых "прогона". Есть, наверное и такие, что ни разу не пробовала.
- А вот навык на автомате, на ощупь и не задумываясь всем необходимым оперировать - приходит не сразу.
Всего за пару вечеров без инструкции. Не открывал её!
Есть WiFi в камере, но он мне не нужен и эти настройки не интересуют.
Людмила Красюкова
без инструкции!)) может мне тоже так попробовать?)) вот сегодня только купил.
Последние 3:
1. За время перелёта прямым рейсом Аэрофлота из Москвы в Тегеран + ожидание в зале посадки.
2. За время проезда в поезде Москва-Санкт Петербург.
3. Тоже в каком-то то ли поезде, то ли в самолёте.
Я человек старомодный, даже если знаю подробности, всё равно читаю от корки до корки, мне так проще.
Первую цифровую камеру (Canon Powershot sx100is) осваивал месяца четыре.
Крайнюю, год-назад купленную, Canon Eos 60D минут за 30, предварительно прочитав руководство пользователя.
Фото технику осваиваю с 12 лет. Так что, тезка, лет тоже за 50 освоишь.
Не освоил. Можно сказать "зелёная зона"-вообще загадка.
Недавно ехал с приятелем ночью на машине и он ругался на водителей которые при обгоне не переключались на ближний и ослепляли через зеркало. Водит авто лет 30 и не знал, что у любой машины внутреннее зеркало можно перещелкнуть с зеркала на стекло от ослепления.
Может где-то и в фотике есть функция про которую я вообще не знаю.
да за день.
Неизвестных функций не осталось после полного прочтения инструкции.: -)
До сих пор не использую примерно 70%.
Обычно так и бывает- 50-70 % функций современного электронного девайса- лишние
До сих пор не использую примерно 70%.
За 27 минут без инструкции.
читать инструкцию и практиковаться
Недавно узнал, что мой Nikon D7000, может синхронизироваться со вспышкой до 1/8000