закидывают фотокамеру в дальний угол и берут только в отпуска и на дни рождения .
Отсюда вывод нет никакого смысла фотолюбителю вкладывать деньги в фототехнику
Прочее фото-видео
Почему фотография быстро надоедает 70 процентов владельцев фотокамер после 2 -5 месяцев использования
Совершенно с вами согласен... вполне достаточно и мыльницы (для любителя)
...так и должно быть. поддавшись рекламе, что всё - просто, люди переоценивают свои творческие возможности, а потом, когда шыдевры не попёрли - теряют интерес.
фотолюбители снимают. а остальные чем то ещё увлекаются
Проблема с бытом и временем. Быт засасывает, работа отнимает много сил и времени, и "на поснимать на камеру" их просто не хватает.
Ты совершенно прав. Именно поэтому я не покупаю штатив, макро-объектив, студийный свет и много чего прочего ;-))))))))
кто-то, действительно, бросает, а кто-то идет дальше - таков удел многих увлечений. а я пробовал бросать несколько раз, но всегда возвращаюсь. это нормально
Я господа с вами не согласна! Думается мне, что происходит это от того, что покупая камеру сразу хочет видеть шедевры, а на деле получается унылое говно. Многим становиться обидно, разочаровываются в технике или в себе.
Возможно в начале и нет смысла вкладывать большие суммы, но если дело пошло, почему бы не порадовать себя при возможности хорошей аппаратурой.
Фотолюбитель это не предприниматель чтоб вкладывать деньги, и чтоб им
стать надо иметь некоторую аппаратуру, а надоедает таким как ты, кто
вместо того чтоб снимать и кайфовать от этого, рассуждает о
целесообразности
За 2-5 месяцев трудно научится фотосъемке, люди ленятся даже прочитать руководство пользователя, отсюда непонимание процесса и отрицательный результат, а фотокамера выставляется на Авито, как неоправдавшая желания и чтобы получить хоть часть вложенных денег.
Я покупал зеркалку не для того чтоб потом каждую неделю делать вылазки на природу в поисках прекрасного, как бэ времени нет даже чтоб успеть сделать куда более насущные дела. Покупал изначально для семейного использования и не вижу ничего зазорного в том что аппарат может месяцок полежать на полке.
Так что ваши не чем не подкреплённые доводы это сугубо ваше ИМХО.
Просто мега-философский вывод! "Не вкладывать деньги туда, где неинтересно"... Я бы не допер. . .
Это нормальный процесс. Человек готов вкладывать деньги (даже без отдачи) в то, что ему интересно. У меня друг заядлый рыбак, но при этом сам он рыбу не ест. Однако покупает же новый бесшумный мотор на лодку за килобакс, удочки по 100 баксов и т. д.
Если вложенные деньги приносят человеку радость, удовлетворение, расслабление - любые положительные эмоции, значит деньги вложены не зря. И это относится к любой области. . .Если я не очень люблю кататься на коньках, мне тоже нет смысла новые крутые коньки покупать. . .Так же и с фототехникой - вкладывать деньги в нее есть смысл только тем, кому интересен сам процесс (мы не говорим сейчас о коммерческих съемках - там вложения средств очевидны).
Ну как это А понты? Как я без своей говнозеркалки на свадьбе смогу мешать фотографу с оператором