Прочее фото-видео

Почему фотография освещается только наполовину в студии?

вот пример. У вас такое было?
Выдержка не должна быть короче, чем 1/200 (1/250 в зависимость от камеры) .

Судя по снимку, у вас стояла короткая выдержка и была открыта диафрагма.
Aziza Salihova
Лучший ответ
Просто нужен отражатель сзади-сбоку модели. А вообще то может быть так и задуманно
слишком короткая выдержка, установите 1/125
Занудно так: вспышки синхрятся как правило при выдержках около 1/160, при укорочении выдержки до 1/200 ( в зависимости от прибора )или короче возникает такой эффект.. . Было. . Все через это проходят...
Олег Хлюстов
либо затвор шалит, либо выдержка синхронизации не поддерживается либо (в чем я сомневаюсь) задумка автора...
Два варианта
1.Затвору приходит капец
2.(более вероятный) Выдержка синхронизации на вашем аппарате - 1/200 с а вы выставили 1/250
Похоже затвор приказывает долго жить)
..
...
потому что так задумал автор и поставил свет
Ну или не хотел, но поставил так случайно.
Это от мастерства зависит ))

Update:
Ну а если ты, то тогда нарисуй световую схему и покажи, кто должен вторую половину модели осветить.
И параметры съемки тоже, если думаешь что рассеянного света достаточно.
Пока я вижу примерно такую схему
Причем софт большой и близко к модели, практически в кадре.
Что-то с синхронизацией наверное.
Причин может быть много, на затвор грешить не стоит скорее всего. Либо просто так свет выставили, возможно выдержка маленькая, 1/200 и менее, возможно с синхронизацией проблемы) ) Отражатель решит проблему, либо еще один софтбокс)))) )
Мне кажется тут задумка была, такое фото сделать, с разной степенью освещенности модели.