Прочее фото-видео
Почему фотография вся насквозь пропитана ложью? портреты, пейзажи, натюрморты - всё отретушировано, приукрашено...
это ведь дурной вкус
А потому что творчество- это больше правды, это следующий шаг, это не как есть а как должно быть. Понимаете, сказку можно сделать былью только если есть сказка. Если Вы воспринимаете это как ложь - мне Вас жаль (я бы повесился). Если Вы воспринимаете его как творчество, то Вы готовы учиться этот шаг сделать. Фотография не фиксирует мир, она и не должна этого делать. Фотография передает Ваше отношение. Если у Вас внутри красота, Вы будете радовать своими фотографиями (когда научитесь это делать, конечно).
...а к жизни вообще, пока нет ещё аналогичных претензий?
(я чувствую- к этому идёт)
сделай наоборот. добавь чепухи..
У всех разный взгляд на (грубо говоря) искусство Так что смирись
Лень ходить, выбирать точку съёмки, погоду и т. д.
Все видят что хотят видеть.
Это нормально.
Гыгыгы.
Против что сермяжную "правду жызни" мы все - каждую секунду - видим собственными глазами!

Как страшно жидь. Правильный ответ - "по кочену".
Извините, Валерий, но, то, что вы говорите - это чушь. Качественно исполненная ретушь, не имеет ничего общего с тем, что вы говорите.
И вы, похоже, ханжа...
Совет хороший для фотографов - криминалистов. Вот там уж точно не нужны красивость и "ложь".
а архивные в документах? Тогда не нужно так много было. А сейчас выгода заставляет
Камеры, которые есть сегодня, уступают человеческому глазу. У них уже ДД, есть шумы, нет точной передачи цвета. Соответственно полученное с камеры есть ложь в любом случае. Так пусть лучше эта ложь будет красивой)
Да неужели, ..убери свою аватарку и поставь фотку "Утро с бодунища", вот и будет реализм без прикрас тогда будет видно человек слова, мужик сказал - мужик сделал.
А так, лишь болтовня ни о чём
художественное фото - это как бы окно в другой, более прекрасный мир, где привычные вещи видятся совершенными, близкими к идеалу. что в этом плохого?
Ах дурной?
Твой глаз видит "в режиме HDR", почему ты, черт побери не делаешь все свои снимки в HDR? Ведь это будет самым настоящим реализмом!
А что, Мона Лиза или Мадонна Литта - это чистая святая правда? И уж наверное, Явление Христа народу - тоже ни грана фантазии! Но до чего же дурной вкус!
Главное - ни на полкопеечки лжи нет в "Догме фото".Одна обнажённая порно... тьфу! - фотография
Валерий, вы не пьяны часом?
Хотя у вас все что вы не можете делать это дурной вкус.
Некрореализм уже запретили?
потому что человеческий глаз не видит все несовершенства людей, он их сглаживает. А вот фотоаппарат беспощаден, поэтому чтобы людям нравилось изображение, его надо немного отредактировать.