как беззеркалки олимпус, панасоник, сони или сепуркомпакты как никон р7800 и прочее
а дешевые мыльницы и зарекалки у любителей актуальность теряют и начинают понимать что размеры и многофункциональность без замены объектива в супер компактах это хорошая аещь
Прочее фото-видео
почему последние время начали набирать популярность такие фотокамеры
Вес, габариты меньше, чем у зеркалок. А матрица размером как у зеркалок (у Сони NEX,Самсунг NX)или 4/3(у Панасоник, Олимпус).
Это всегда так было, а не только сейчас, так как большинству нужно не качество, а количество отснятого без напряжения извилин.
Ааа.. . Уже проходили - двуглазые камеры вымерли, уступив место лейкам. История циклична.
патамуошт многофункциональность без замены объектива в супер компактах это хорошая аещь
зеркалка считается потребителями слишком сложной и массивной
Просто время любительских и полупроф. зеркалок подходит к концу. Современные БЗК уже сейчас по качеству снимков можно сравнить с ФФ. Что будет через пару лет. Выпустят БЗК с ФФ и без НЧ фильтра и ЭВИ подтянут, и зеркалки вымрут как класс.
сейчас вектор развития фототехники определяется МАРКЕТОЛОГАМИ, а не фотографами. Что удобнее впаривать то и делают.
Просто появилась прослойка людей, которые фотографировать не могут и не хотят, а деньги на понты у них есть! С компактом ДЕШЕВЫМ им не солидно. Кроме одной кнопки им ничего не нужно. Зеркалка большая и освоить труднее. Вот и придумали БЗК - и дорого и просто и качество терпимое!
человек из древнейших времён хотел выпендрится
ничто не теряет популярность. каждому гаджету свой сегмент. если я иду в магазин то кладу в карман беззеркалку с китом-типа вытащил снял . а если однозначно еду в интересное место, то только зеркалка с набором объективов.