Прочее фото-видео
Маленькие красные пятнышки на на одном и том же месте на всех снимках. Камера 60D,стекло Sigma 30 f1.4
.. если их много - это гарантийный случай.
пикселы биты , вина матрицы!
осваивай фотошоп и инструмент 'заплатка'
Это т.н. "горячий пиксель", дефект матрицы.
Горячие пиксели. Ничего страшного, попробуйте провести пару раз следующую процедуру. http://andreaspavelko.blogspot.ru/2010/12/canon-eos.html Мне помогло.
А чё на Сони никто не жалуется? )))
очень даже вероятно, что дефект матрицы.... надо поменять фотокамеру.... у меня такое было, только была полоса на всех снимках и в одном том же месте - отнесли назад и поменяли нам камеру без всяких разговоров ( у меня Кенон 500Д)
Если на повышенных ISO то тут выше уже написали ответ.
А если на низких ISO то скорее всего Вы прожгли иффильтр на матрице. Это случается при съёмке лазерного шоу. А если это так, то избавиться от проблемы можно 1) либо пакетным ретушированием всех снимков (сделайте скрипт для фотошопа, маскирование одним нажатием) Либо 2) "к херургу" менять матрицу целиком, ибо отдельно от матрицы фильтр в тушках не меняют. Меняют вместе с матрицей, а это обходится примерно начиная от 250$ и до 550$ зависит от сервисцентра и совестливости его работников.
Ну и есть ещё третий вариант: продать тушку на барахолке, добавить денег и взять камеру поновее.
Пиксели битые или горячие могут быть, правильно было сказано, у меня на Nikon D5000 такие были только зеленого цвета, я к ним привык и знал где каждый расположен в кадре и без труда удалял их в фотошопе. Решение есть, можно камеру отнести в сервисный центр, там проблему решат, битые или горячие пиксели можно "замаскировать".