Прочее фото-видео

Вопрос к тем кто живет вне снг,часто там бывает или просто прошарен в этой теме лучше меня.

Вопрос:
Какие праздники или традиции перенимают жители зап.европы,америк от жителей восточной европы и снг в частности?
Ивана Купалу там отмечают?
В Финляндии Иван Купала, чуть-ли не национальный праздник.
По Германии, не-а, чёта не помню, чтобы отмечали как россияне, равно как и наоборот. Тем более каждая земля может какие-то свои, дополнительные праздники устраивать, и они будут на этой земле выходным днем.
Виктория Медведева
Лучший ответ
В Литве Ивана Купалу отмечают, называется Joninės. Истоки праздника, правда, в языческом Празднике росы.
Old new year :)
Ну вообще я из северной европы, у нас все те же праздники что и в РФ, вот только большинство из них не на гос.Уровне. Пасха празднуется католическая к примеру ) а православная - рабочий день,если на рабочий день выпадает .
Андрей Першанин Прошу прощения, а у православных Пасха разве не в воскресенье? Или вы по какому-то особенному календарю живете и воскресенье у вас рабочий день? :-)))
Может имелось ввиду Рождество? :-), она конечно да, может выпасть на любой день, в том числе и рабочий.
Полагаю пятница, всемирный праздник.
Оля Иванова
в Латвии "Лиго" тот же "Иванов день", который в простонародье называют "Иван Купала"... кстати др приказа Петра I у нас и рождество отмечалось только церковной службой, и такого праздника как "Новый год" тоже не было.. . а вообще именно с Петра пошла нездоровая любовь России ко всему иноземному, при чем выбирают почему-то за образцы далеко не самое лучшее...
Никита Мазалов
И мне интересно.
А то взялся тыкву по буржуйски вырезать, а они семки из ней грызут?
низамичал копирования - вот даже ПОБЕДУ отмечают 8го Мая ).
В Испании я отдыхал как раз тогда, когда там отмечали Ивана Купалу.
знаю, что 9 мая, в Германии отмечается "День отца"
при чем, это не противоречит христианской истории, но, немногие могут ответить на вопрос «Почему День отца отмечается именно в этот день?». Законодательно, День отца..
Виктория Медведева Неправда ваша. День Отца, также отмечается как христианский праздник, иначе он зовется Вознесение Господне, в этом году он выпал на 9 мая, в следующем будет 29 мая.
9 Мая в Германии не отмечают, над кем праздновать победу :-))). Но русское посольство устраивает для ветеранов войны, гостей и жителей праздник в районе Трептов Парка. А вот день окончания войны немцы отмечают, и отмечают его 8 мая, ибо в СССР было уже 9, а в Германии 8 мая когда была подписана капитуляция. Да, и это не выходной день.
Катерина Браун Паша Рыженков чушь несет с утра до вечера.
Для него истина не важна , а главное баллы набрать
чивоооооо