Прочее фото-видео

как думаете почему курсантом УАЦ запрещали фотографировать когда летали самостоятельно

на Л-29 кто не знает л-29 это самолет по типу учебно -тренировочный парты а мы все равно брали фотики и в полетной зоне фоткали вид сверху
В СССР все карты местности были секретными. При том, что спутники снимали всё подробно. До сих пор это продолжается и особисты отрабатывают кусок хлеба.
Самое интересное, что этот кусок хлеба дармовой и остался наследием от СМЕРШ. В 1974-м меня призвали в армию. После учебки направили служить в ЧССР. Летом 1976 года в нашу часть, с концертом, приехали чешские и польские артисты. После концерта я легонько оттёр ком полка от польской артистки и стал с ней общаться на польском. Она несколько была удивлена чистотой произношения. Мы немного пообщались и расстались. Утром, в 5 утра, дневальный меня будит и призывает в штаб. Это для меня была не новость, так как я, в то время, был старшиной батареи, исполнял обязанности ком взвода, старшего офицера батареи и замполита батареи (из офицеров у нас был только комбат). Но, по приходу в штаб, меня удивило, что вызывает меня особист, капитан КОЗЛОВ (и фамилия - то как характеризует). Первой фразой было "Как ты сюда попал?". "Приказали - прибыл" - отвечаю. "Я тебя спрашиваю - как ты попал служить в эту часть?" - срываясь на крик вопрошает особист. "Да я и не просился. Направили - служу". "Почему скрыл наличие родственников за границей, знание иностранных языков?". "Я не скрывал я честно на призывной комиссии рассказывал и заставлял девочку даже исправлять её "Не имею" и "Не владею" на истинное". Капитан резко успокоился и сказал: "Я видел твоё дело. Там действительно есть эти исправления. Это идиоты в твоей учебке напортачили. С этого дня для тебя закрыт выход в город и прочие выезды за пределы части". Оставалось служить долгих два месяца.
По этой же причине меня "зарезали" в Афган в качестве снайпера особой штурмовой бригады.
Так что - много чего вы могли нафотографировать сверху.
Настя *киска*
Лучший ответ
В кунсткамере тоже под страхом штрафа запрещено, а мы на зеркалки с пыхами там было дело фигачили...
Света Шило
хм.. . ты еще спроси почему Путин катался на самолете
у него что ДОПУСК К ПОЛЕТАМ БЫЛ?

было и у меня подобное
низзя на аэродроме фоткать все равно фоткал

а как то учебные ракеты с полетов привезли так проверяющий доеб. . си мол почему не укрыты? а че ему сказать он офицер. . ну и долбаеп конечно спутники то все равно летали.. . да и как ракеты на пилоны подвесить не сняв чехол с тележки
Шизофреническое распространение режима секретности - признак тоталитарного государства. Свобода распространения информации - признак демократии.
Афганские рассказы уже вышли?
Вова Приходько