Прочее фото-видео

почему файлы с фото иногда портятся при копировании их на флэшку?

У фото может пропасть часть изображения, измениться цветовая гамма и т. п. , пробовал скопировать на другую флешку, результат тот же. Скопированные изображения на 2-х сторонних компьютерах показываются одинаково искаженно. Жена таким образом 30 гб фоток потеряла. Хотим исправить хз как.
флэшка- это планктон, мне кажется, она ничего не может; скорее всего дело в технике. вы пробовали другие изображения перекидывать? а пробовали на почту кому-нибудь с ноута кидать эти свои фотографии? другой программой фотографии открывать попытались? оперативная система на ноуте и компе одинаковая? и программа-просмотрщик?
Ольга Коломыченко
Ольга Коломыченко
747
Лучший ответ
Поменяйте флешку и все дела.
форматировать надо.
Андрей Аминов
Андрей Аминов
94 183
проблема в флешке.
больная флешка. на выброс.
Р Р
Р Р
69 160
1. Вытащить флэшку из фотика и попробовать прочитать картридером.
2. Если прочиталось нормально переустановить драйвер фотоаппарата.
3. Если не прочиталось - проблема в фотоаппарате. Неси в СЦ, если есть гарантия...
Евгений Жаров
Евгений Жаров
45 133
то-же такое иногда бывает, при повторном копировании все нормально, склоняюсь к версии форматирования фрешки
Roman Gilfanov
Roman Gilfanov
26 594
Флешка заболела, нужно ФОРМАТИРОВАНИЕ
А это прикол что ли такой? При копировании цыфровых файлов, качество не теряется.
ИХ
Иван Хлыстов
15 327
Флешка не алЛле...
провод грязный! при копировании пачкает кадры!
Татьяна Provora
Татьяна Provora
4 545
Тоже с этим сталкивался, оказалось, что гнездо для usb было немного не ахти, через него и мышка тупит и смарт не заряжается, так что попробуйте через другое гнездо на флешку скинуть фотки.
Ирина С
Ирина С
1 605
1 Справа в углу снизу выходит значок "Безопасное извлечение устройства" это не для украшения, иначе в основном капец файловой системе флешки или выключите комп перед извлечением флешки (не гибернация, не выдергивать шнур, а завершение работы)

2 Форматируйте (полное не быстрое) , заходите м компьютер, правой кнопкой мыши на букву флешки, выберните форматировать, убрать галку от быстрой, нажать ОК

3 Проверти антивирус утилитой др веб или каспера оба компа, скачайте на официальном сайте бесплатную утилиту для проверки.

4 Лучше сначала 2 потом 1

5 Если не поможет купите новую и соблюдайте 1
Р*
Роза *
440
а на фото все норм так из за чего аххх