Прочее фото-видео
Можно ли восстановить фотографии, 2-х, 3-х летней давности, на место которых уже и переписались новые. . но все же?
Программы как hetman photo recovery, Recuva, R.saver, Restoration.exe, PC INSPECTOR File Recovery, Undelete Plus, R-Studio., и так далее, и тому подобное, может все таки существует такая прога, которая восстановит их..
Абсолютно без разницы, сразу записали новую информацию на место удаленной или 2-3 летней разницы. Все руководства и специалисты восстановления настоятельно говорят, если хочешь восстановить удаленное немедленно прекратить все операции на носителе.
Я восстанавливал, если на диске много свободного места то восстанавливается информация, фильмы, документы, картинки многомесячной давности о которых давно забыл, например в файле подкачки, но это лотерея.
Если на их место уже перезаписались новые - нельзя. Никак. Совсем. Потому что восстанавливать их уже не из чего - от них ничего не осталось.
Скорее всего, нельзя!
Раз уже на их место переписывались новые, то уже ничего не поможет.
если они не помогают, значит это не возможно.
если в кластерах не осталось той инфы, то увы.

Das ist Fantastisch!
Предлагаю выход - изобрети машину времени.
Восстановление файлов осуществляется посредством извлечения данных из кластеров. Я не знаю, как в ntfs, но в fat кластеры с удаленным файлом тупо переименовываются в нулевые, возможно, в ntfs подобная система. Короче, вся фишка в том, что файл физически остается в памяти, просто доступ к кластерам стандартными средствами винды ограничивается. Поэтому если эти кластеры были уже перезаписаны другими файлами - расслабься. Если не помог твой список - не поможет ничто. Кластеры перезаписаны, файлов нет.
Время тут вообще не играет роли. Если на диске много места свободного - есть вероятность, что под перезапись попадут другие кластеры. Малая, но вероятность есть. Если кластеры уже были перезаписаны - это уже точка. Забудь
Не можно!