Я летчик морской авиации у нас скоро будут очередные полеты и я хочу в полете на скорости примерно 0,7 маха открыть фонарь кабину высунуть руку с мыльницей и сделать несколько кадров пейзажей нашего залива. Унас такие абалденные виды
А вообще лететь над морем красота всего два метра высота
Прочее фото-видео
подскажите какую диафрагму выставлять и выдержку
хорошие снимки получаться просто супер
Все это выставляется исходя от задумки и освящения.
Став приоритет диафрагмы, для портрета - открой, для пейзажа - приоткрой до 8 можно чуть больше.
Фот сам выдержку подберёт.
Ну Вы уже совсем всех за полных идиотов держите....
Мля, хоть бы тебя наконец-то выдуло из кабины, и чтоб чайки склевали, пока до земли падаешь.
Коль, я когда космонавтом был, виды из космического корабля снимал. Он правда быстро летел, где то 12 километров в секунду, но я выдержку 250 поставил и нормально.
Надеюсь, самолётом будет управлять второй пилот, пока Вы будете устанавливать выдержку и диафрагму на мыльнице? ? ))
Если серьёзно - поставьте режим "спорт" и/или экспокоррекцию в -1.5 (оптимально в RAW). Аппарат сам подберёт параметры; Вам для этого просто не хватит времени) .
Соображения по поводу высунутой из кабины руки на 0.7М кажутся мне справедливыми, но я не лётчик. Поэтому я бы рискнул посоветовать закрепить где-нибудь снаружи самолёта экшен-камеру (google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BA%D1%88%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=73ZwU-ueA_H74QTv0YGoDA&ved=0CDcQsAQ&biw=1280&bih=920)
" 0,7 маха открыть фонарь кабину высунуть руку с мыльницей" Ваш вопрос переправляю в МО РФ, что бы таких пилотов было в армии по-меньше.
Для тех кто в танке поясняю.
0,7 маха это 0,7 скорости звука в воздухе.
Скорость звука в воздухе, примерно 1120 км в час.
0,7 маха = 784 км/ч
На такой скорости набегающий поток запросто вырвет мыльницу из рук, а нарушеная аэродинамика приведет к дестабилизации ЛА. При полёте на малоый высоте, это черевато катастрофой.
Для тех кто в танке поясняю.
0,7 маха = 784 км/ч
почему этот вопрос не в разделе юмор?
А мне уже нравится: " маха с открытым фонарЁм кабиной и высунутой рукой с мыльницей "