Прочее фото-видео

Как школоте объяснить, что раньше каналы на ТВ переключались плоскогубцами?

А им это нужно? Тогда придется рассказать про лампы, как палки за телевизором ставили, чтобы их подпереть, чтобы контачили, про рукоприкладство к верхней части корпуса с кучей матов, да мнооого еще интересного, включая стабилизаторы, которые сами горели, плюс еще и ящик за собой гробили ))))
Ирина Кохань
Лучший ответ
В музей соответствующий сводить.
Покажи вот эту фотку.

Так дело не пойдёт!
Тогда придётся рассказывать о мясной колбасе; , о натуральном, а не химическом, молоке из-под коровы и о многом другом, о чём она (школота) и понятия не имеет.
Dima Vlasov
не забудь им сказать, что только тупорылые ломали ручку ПТК и жали деньги, купить новую, А какая колбаса была ,,,эх
Да насрать, нашёл чем удивить.
Филипп Суховей
И точная настройка каналов осуществлялась постукиванием по деревянному корпусу...
Оксана Аблажей
А пультом был ты, когда подбегал к телеку и плоскогубцами щелкал ПТК.
Ainura Nursultan
Ага, а ещё банку с водой ставили перед самим экраном - чтобы дюймы увеличить.
Oxana Ugraitskaya
Наталья Каминская Какие банки и какие дюймы, школоло? Если умеешь пользоваться поисковиками - введи в строку: "линза для телевизора" ЗЫ: историю нужно знать и относится к ней с почтением. Добра, удачи и знаний!!
лучше задайте вопрос, почему вы переключали каналы плоскогубцами?
варианты ответов:
а-потому, что руки не оттуда растут и вы сломали ручку переключения
б-лень было вызвать мастера поставить новую ручку
в- оба варианта верны
Марина Калинина Вариант г- ты шлюха и понятие не имеешь что-такое СССР, а у меня все работало.
Ни фига подобного, у нас все было "цивильнее"-на шпендель, торчащий из телека, одевали "задний"колпачок от шариковой ручки :))
Kostya Stekolnikov
Лучше объяснить школоте, что и в то время существовали кривые руки, которыми можно было и ...сломать, а не только ручку ПТК.
Бакыт Ахметова
Знаменитые ПТК, а сейчас как то не по себе если дистанционка потерялась)))
фу-фу-фу, напомнили