Прочее фото-видео
Прошу помочь с вопросом
Кароче дело такое. Вот кинула фотографии, очень нравится этот эффект типо выпуклость. По идеи это линза. А есть приложения или что то похожее что бы сделать такой эффект. В плей маркете должно быть такое.. Помогите буду очень благодарна!
Есть такие объективы - FishEye - рыбий глаз.
это объективы с чудовищно широким углом обзора. .
И ввиду особенностей оптики они искажают картину подобным образом.
А с появлением камер в телефонах - начали пихать этот "фефехт" программно.
Искажения, а не ширину охвата кадра, конечно. .
Кстати потом появились стекла с широким углом, но лишенные этого безобразия. .
Будьте выше - не делайте из недостатков - "фишку", снимайте красиво...
Имитировать такой эффект можно. Но при этом будут имитированы только искажения, но вот главная "фишка" объектива "рыбий глаз" - сверхширокий угол обзора - никак не имитируется.
Эффект не может сбегать на место съёмки и дорисовать то, что не попало в кадр.
Это эффект не типО, а просто эффект "рыбьего глаза".
Эта функция есть в некоторых ФА (напр. , Nikon D5000, Nikon D5100 и др. ) .

Но лучше, естественно, использовать ШУ-объектив.

рыбий глаз.. во многих камерах есть эффект..
Такой эффект есть даже в дешевой мыльнице. Причем с разной степенью "рыбности".

Снимайте через дверной глазок.

Хорошие у тя "выпуклости" ! Мне нравятся! GoPro поможет тебе .
FishEye (фишай) для iPhone

а как сможет помочь программа, если в поле зрения объектива все это не влезет?
заходишь в магазин "Оптика", берёшь стекло примерно от -10 и далее...
Не обязательно покупать линзу, можно даже в фотошопе сделать! Рыбий глаз называется