Прочее фото-видео

как часто можно менять объективы что бы не стереть байонет

нельзя часто менять сломается
Константин Нестерчук
Лучший ответ
если менять стекла руками, а не ногами - то бесконечно часто... моей " Конике - Минолте " уже десятый год, и меняю стекла нуу очень часто, и пока не затер пазов..
Vadik Elfia
письку не сотри
можно вообще не менять.
Поставь универсальный 18-200 и можешь больше не менять.
Анвар Хасанов
у меня в работе (дней 20 в месяц по 3-5 часов в день) была тушка Nikon и к ней три объектива, которые я нещадно перещелкивал. На второй год у байонета начались проблемы. Цена ремонта 4000, так что если Вы не снимаете профессиональный репортаж, Вам такое не грозит.
Мдя, сам -то понял что "сморозил"!
На самом деле предыдущие господа даже и не подозревают, что байонет современного цифрового аппарата имеет конечный запас прочности, и ограниченный ресурс. Какой? Точно вам наверное никто не скажет, но коль скоро там есть механические и электрические движущиеся части, то и поломка их вполне возможна.
Байонет у моего объектива однажды выходил из строя. У аппаратов пока нет, но это не означает что этого не может случится.
Мархат Шарипов
Не часче двух раз всекунду в течение года.
И жуй пореже, а то зубы сотрёшь))
Да сколько хочешь, главное следи за ладонями, что бы волосы не начали расти.)
Как писал продавец компьютерного магазина попадаются разные экземпляры покупателей. Одна за несколько секунд сломала 4 USB входа ноутбука, он и рот не успел открыть.
Вадим Гаврилов
как часто водить машину, чтоб не стереть резину