Прочее фото-видео
Кольцо байонета крепится к объективу на саморезах . Саморезы вкручены в мягкий пластик и резьба в пластике уже сорвана .
Чем лучше заполнить отверстия в пластике, чтобы затем восстановить резьбу? Готовый клей или смесь какую-нибудь ?
Тоненький кусочек пластика намажь суперклеем и воткни туда . Когда высохнет вкрути саморезы .
Они такие маленькие -маленькие тюбики как в ремкомплекте для пультов за 49 центов.
Эпоксидку не советую . Потому, как ты эти винтики больше не выкрутишь- скорее шлиц с самореза сорвёшь .

... как вариант - саморезы потолще.
бокситку
резьбу вряд ли восстановите. а саморезы ставьте на эпоксидную смолу
Эпоксидка.
Но вообще, любой клей в данном случае - фигня...
Можно само кольцо аккуратно приклеить к объективу. И саморезы даже не нужны будут
Timur Urazimbetov
Наверно, слой клея заменит по толщине юстировочную прокладку. Спасибо!
Находишь трубку с внешним диаметром, подходящим для паза и внутренним по диаметру самореза (внутреннего столбика). Вклеиваешь трубку и заново нарезаешь резьбу. Пластик должен быть жесткий. Если нет трубки, можно использовать пластиковый стержень, но тогда придется выпиливать внутреннюю полость. Надеюсь понятно изложил! Бог в помощь! Была бы картинка, было бы проще рассказать или даже нарисовать
Timur Urazimbetov
Трубочки диаметром 1 мм на каждом углу не валяются, но спасибо! Разве что изоляцию с провода снять...
Лучшее зависит от цели и задач, и от наличных возможностей.
Сантехники в подобных случаях из века в век подмоткой с краской пользуются, строители предпочитают чопик (зачастую - с клеем или краской), - и т. д. и т. п. Я предпочитаю металлизацию (т. к. это надёжнее первоначального).
...Вариантов - тьма.
Для более серьёзного ответа неизвестны - ни параметры саморезов, ни топология, ни прочая специфика сочленений.
А без этого: бла-бла-бла - а вдруг да угадаю.
ДЯДЯ С вполне грамотное изложил и предложил решение, потому как понимает, что при определённых условиях таким образом непременно разрушится резьбовое гнездо. Так ли это в Вашем случае, - едва ли не его же словами, - Вы от нас зачем-то утаили.
Вот и получается: чтобы не оказаться в дураках, не следует отвечать на подобные вопросы вообще.
Или короче и точнее: каков вопрос - таковы и ответы, - жаль, что краткая точность не всем и/или не всегда адекватно понятна. Все ищут "волшебную кнопку" или удовольствия от угадывания во вкусе глупцов.
Для равнопрочного восстановления, достаточно растворить однородный пластик, заполнить им повреждённое гнездо, вставить в гнездо иглу подходящего диаметра. После испарения растворителя извлечь иглу, и через некоторое время не до конца ввернуть с графитовой пылью - можно наскоблить с карандашного грифеля - саморез (уплотнит свежий пластик) и вывернуть, через двое-трое суток можно крепить основательно, смазав саморез техническим вазелином или соотв. маслом.
В случае с байонетным фланцем, во избежание нарушения центровки или перекосов, зачастую предпочтительно восстанавливать гнёзда последовательно, по принципу одно чиним - остальные саморезы удерживают фланец строго на прежнем месте. Если фланец позиционируется достаточно точно без крепления - можно чинить гнёзда все сразу.
Металлизация - это уже экстра-класс, для себя любимого и прочих любимых, да и то не без исключений.
Ситуация же в Вашем случае - известна лишь Вам, только Вам, и никому кроме Вас.
Для нас она так и осталась тайной.
Если бы вопрос был конкретный, таков был бы и мой краткий ответ.
А так, как есть - много едва ли угодных слов, но не ответ по утаённому существу вопроса.
Если бы не "на прощание" (плавно "ложусь на дно") - не стал бы отвечать вообще.
...Вариантов - тьма.
Для нас она так и осталась тайной.
Timur Urazimbetov
Вот не лень вам писать! Эти винтики почти одинаковые на всех креплениях байонетных колец.
Саморез и шуруповерт тебе в помощь.
Timur Urazimbetov
И деревянный дюбель....)))
Эпоксидка - это радикально. А если попробовать фиксатор резьбы (threadlocker, клей-фиксатор)? Только подобрать рассчитанный на пластиковые детали, чтобы капролон не разъел.
эпоксидка - но есть шанс что получится жестче чем оригинальный пластик - если надо намертво - отличный вариант или любой акриловый клей-герметик - держаться будет, но чисто декоративно