Умом. Все остальное зависит от этого.
Если надеяться чисто на технику - не далеко уйдешь.
Если изучать фотографию и потратить на это несколько месяцев - для изучения основ, для изучения техник и приемов, для изучения фотоаппарата, как своего инструмента и т. д. - тогда можно научится хорошо фотографировать.
Нельзя научиться хорошо фотографировать за месяц или два. Нужно время, чтобы наработать опыт и накопить знания и умения. Многое не объясняется в статьях, учебниках, книгах и видеоуроках. Очень многие моменты приходят только с опытом в определенной ситуации.
Например, у меня была ситуация, когда я фотографировал двух подружек. Они были веселые и фотографии получились просто супер. Но, когда я отдал им фотографии - одна из них на меня обиделась за то, что ее фотографий меньше. Даже перестала общаться со мной и удалилась из друзей.
Хотя фотосъемка была не ее даже, а ее подруги, а она была просто за компанию.
Этому нигде не научат. Это просто приходит с опытом.
Советую изучать фотографию так:
теория + практика + закрепление практики
То есть, например изучила прием как размывать задний план на фотографии (фон) - пошла попробовала сделать такой снимок. Посмотрела на результат. Попробовала еще несколько таких фотографий сделать, изменяя настройки и объект съемки. Дальше сделай снимок, который будет очень красивым и попадет на какой-нибудь конкурс на первые места (в социальных сетях в группах устраивают такие конкурсы или на специальных фото-сайтах).
Прочее фото-видео
какими качествами и умениями должен обладать человек, чтобы научиться хорошо фотографировать?
пронырливостью и холодным расчётом выгоды
Головой на плечах, прямыми руками и главное - желанием учиться.
качество одно.. желание этим заниматься
Желанием научиться хорошо фотографировать. Теория+практика, практика, практика.
способность к обучению и желание научиться. Аппарат вполне пристойный
Нашему полку (Canon) прибыло ))) Поздравляю!
Выдержки и терпения, умение "нажать кнопку" в нужный момент.
Выдержки и терпения, умение "нажать кнопку" в нужный момент.
М Ш
спасибо, буду стараться)
Nurbaev Eset
"Выдержки и терпения" - а про диафрагму.)
Главное желание и неподдельный интерес к этому занятию!
железный зад.... что б хоть что-то хорошо научться делать нужен именно он.. .
А умения - это и есть то чему "научиться"...
А умения - это и есть то чему "научиться"...
Для начала определитесь - что, ДЛЯ ВАС, входит в понятие "хорошо фотографировать".
Художественная съемка? Тогда требования как к художнику.
Коммерческая? Выше ответили точно.
Художественная съемка? Тогда требования как к художнику.
Коммерческая? Выше ответили точно.
Поздравляю с приобретением! Теперь терпение, трудолюбие и жажда познаний в помощь. ) Появятся знания, придёт и умение, а там и до творчества рукой подать.)
М Ш
спасибо за пожелания))
Это как художнику.. . (те же требования и умения)
- теперь вы много денег будите тратить на кисти с красками
- и много времени на творческие страдания и борьбу (дружбу) с редакторами
- теперь вы много денег будите тратить на кисти с красками
- и много времени на творческие страдания и борьбу (дружбу) с редакторами
Замечал, что у некоторых людей от природы есть дар выхватывать кадры... У меня вот его нет. Я нафоткаю, из ста фоток, дай Бог две-три можно будет печатать не правя в фотожопе. А есть такие, у которых это получается сразу. И из тех же ста фоток, штук десять забракуешь, едва-ли. А остальные хоть сейчас под печать.
Владимир Сизов
Именно настоящие фото художники и выбирают из 100 одну. Как вы.
Прежде всего должен обладать теоритеческой подготовкой. Всегда: сначала теория, потом практика.
Похожие вопросы
- Можно ли научиться профессионально фотографировать девушек? Оцените пожалуйста мои фото с профессиональными актрисами.
- Мои фотоработы. Хочу научиться красиво фотографировать. Как вам эти снимки?
- Хочу научиться хорошо фотографировать. Скажите, у меня хоть что-то получается, или я зря стараюсь?
- Хочу научиться хорошо фотографировать!
- я хочу научиться классно фотографировать.. с чего начать?
- Где в Интернет можно научиться КРАСИВО фотографировать?
- Возможно ли научиться достойно фотографировать самостоятельно?
- Хочу научиться профессионально фотографировать. С чего начать? Фотографирую на уровне "любителя со стажем".
- Как научится красиво фотографировать???
- Скажите пожалуйста, можно ли научиться хорошо фотографировать, если не ходить на курсы фотографии?