Прочее фото-видео
Многие догадываются, что основное в инструменте фотографа это объектив. Так почему выбирают все камеру?
потому что ВСЕ - не ФОТОГРАФЫ!
Артём Хусаинов
Все! Не фотографы. Только еденицы
я тоже таким тупым был 20 лет назад
Артём Хусаинов
В смысле? Уже знали, что объектив, или выбирали камеру?
Я и сейчас камеру выбираю
Потому что камера, это ТОЖЕ инструмент фотографа, не менее важный, и на счет главенства, еще можно поспорить! Как минимум, одно без другого не возможно. Каждый фотограф (особенно репортажный) может вспомнить кучу примеров, когда именно инструметарий камеры позволил ему поймать какой-то особенный кадр!
Артём Хусаинов
Правильно я понимаю, Вы выберите под репортаж лучшую тушку, но с посредственным объективом?
Сначала выберут камеру, потом будут покупать объективы. Не у всех есть деньги сразу на хорошую камеру и хорошие объективы.
все очень просто: к камере легче купить объектив (ы) , чем к объективу подыскивать камеру.. . Или я ошибаюсь?
Объективы, на так быстро "развиваются", как камеры.
Пример:
У меня есть приличные объективы ещё с плёночной эры, но аппарат уже устарел.
Пример:
Главное руки прямые и голова. Объектив без камеры ничто. Можно иголкой дырку проковырять и снимать, лишь бы камера была (коробка например) ;)
Артём Хусаинов
Кто то из великих сказал, что ему и камера не нужна, главное получит картинку в голове....
хорошо не только знать, но и уметь воспользоваться в полной мере ...
Артём Хусаинов
Хорошо не просто писать, а отвечать на поставленный вопрос. Вопрос для тех кто и знает и умеет
Вот за счет таких вопрошающих Кэнон и сбывает своё барахло. ))
Артём Хусаинов
В вопросе не звучал бренд. Пусть это будет Никон если вам угодно
А что к топовому объективу брать тушку какую попало? Вот и выбирают.
Артём Хусаинов
В виде дискуссии. Глупость вопроса тоже понимаю. Вы к хорошей камере возьмете посредственный объектив или к посредственному объективу хорошую камеру?
Потому что набор топовой оптики стоит на порядок выше! Я перед покупкой полнокадрового аппарата, три года закупался золотоокольцованной оптикой (с использованием на кропе) , и то есть потребность в 20/1,8, 35/1,4, 70-200/2,8. Хотя фокусные в первых двух случая перекрыты добротными зумами 14-24 и 24-70, да и в третьем случае есть дискретники 85 и 105, но не хватает все же
Natalia Mihailova
Понятно. Будет главенствовать дорогой объектив, а тушка в принципе и самая дешевая пойдет, картинку на 70-80 процентов делает именно объектив, имею ввиду качество
Одно другому не мешает, а дополняет. Вопрос спорный.
Артём Хусаинов
Так я за истиной и пришел :)
Вы ошибаетесь, новички об этом даже не подозревают. Они так же и не предполагают, что для хороших снимков кроме лучшей камеры, ещё необходимо и умение снимать.
Артём Хусаинов
А я про тех кто догадывается ;)
Знание основ композиции, основы фотографии повышает качество фото даже на малобюджетной технике до небес.
что бы прикрепить обьектив