Прочее фото-видео
Портятся фотографии на компьютере
а также при переносе с флешки зеркального фотоаппарата. Появляются различные полосы. Вирусов нет. Недавно менял материнку. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема..
Сложно сказать.
Полагаю, они такие и есть. . .
Прикрепите фото к вопросу.
Полагаю, они такие и есть. . .
Прикрепите фото к вопросу.
карту памяти поменяй
Проблема может быть в самом ф/а или во флешке. Посмотри те же файлы на другом ПК.
Возможно, что-то с картой памяти....
Причин. много. Метод исключения от компьютера. Берёте аппарат, флэшку, идёте на другой компьютер, пробуете. Результат тот же. Меняете кабель. Результат тот же. Меняете флэху в аппарате. Результат тот же. Ремонтируете аппарат. Простая логическая цепь. Если в цепи ещё и кард ридер, то исключите его, посредством переноса данных непосредственно из аппарата. У меня бывает по пол-кадра выдаёт.
все предположили, но вот про глюкавую ОЗУ никто не вспомнил, а ведь она как и паршивый провод USB в состоянии загорбить любой файл. при копировании.
Наверна кластеры торчком развернулись и острыми углами царапают фотки! Главное штобы в царапины инфекция не попала, иначе ваще абсцесс начнётся.
Есть такой вариант, что ты тупо не видишь этих царапин на маленьком дисплее фотика, а при просмотре на большом экране они становятся заметными. В этом случае проблемы не с флехой и не с мамой и не с осью естественно, а с камерой ...
застревают в проводе и царапаются.
Флешка медленная или дефектная. Возможно что этот дефект уже идет при съемке. Попробуйте другую карту выше классом (10)
Проблема с передачей данных с флешки на винчестер, с винчестера на винчестер и с винчестера на флешку. Проверяй сам винчестер, его кабель или шлейф, может быть у тебя постоянно возникает ошибка контрольных сумм на интерфейсе винчестера и только благодаря коррекции ошибок данные хоть как то передаются. Попробуй скопировать на другой винчестер и т. д. и т. п.