Прочее фото-видео
Как сделать такое фото? Или это нужно как то редактировать?

Это имитация двойной экспозиции. Раньше, во времена пленки, её приходилось перематывать на следующий кадр вручную) Тот кто забывал это делать - экспонировал одно и то же место пленки несколько раз) Ну кого-то видать этот результат вдохновил на подобное творчество. Впрочем часто результаты получаются интересные.
Кстати, возможность множественного экспонирования есть и в современных цифровых зеркальных камерах)
(Хотя большинство предпочитает отделаться имитацией в Фотошопе).
Так вот в зеркалках можно получить RAW файл с множественной экспозицией. Это будет не фотошопный коллаж, а "цифровой негатив". Но чтобы получить интересное изображение таким образом надо иметь достаточный опыт и фантазию.
Что касается имитации в Фотошопе - гуглите "Имитация двойного экспонирования в Фотошопе". Есть уроки. В основном это делается в ч\б варианте (эффектней выглядит). Часто берут портрет (как в примере), потом накладывают сверху другое изображение (типа как какие-то гвоздички на образце). Чтобы гвоздички не перекрывали лицо девушки - применяем нужный режим наложения слоя. В данном случае - Lighten (от верхнего слоя берутся только те участки, которые светлее нижних). Над фоном гвоздички стирают. Вот собственно и весь секрет.

Ольга Посох
Спасибо огромное)
Этот эффект называется Двойная экспозиция
В гугле полно таких картинок.
http:/ /www .etoday .ru/tag/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F
Фото-урок http:/ /artnoveli .ru/uroki-obrabotki/dvojnaya-ekspoziciya-v-fotoshop

В гугле полно таких картинок.

в принципе можно а paint.NET это довольно просто сделать.
Если фотошопа нет
в фотошопе наложить полупрозрачный слой, склеить и обесцветить. если без заморочек делать)
З. Ы. собственно можно и без шопа сделать используя функцию Мультиэкспозиция в аппарате, если она конешь у Вас есть)
слои с масками прозрачности в фотошопе
Только через редактор, такое можно получить.
Либо разрисовать девушку и сфотографировать ее.
Зараживаешь девочку стригучим лишаем-и фоткай хоть сутками. а вообще, это илиментарно Ватсон. на одном слое фейс, на другом делаешь маску слоя, добавляешь фильтра (опытным путём), или нужный узор, выбираешь наложение, потом сведение. вуаля.))
Редактировать.
Наверно в фш надо добавить эффект чёрно белого и какой то ещё))
Михаил Никитин
гениально, только в фотошопе нет ни одной кнопочки со словом «эффект»