Прочее фото-видео

В чем крутость среднего формата 6x6?

Популярно фоткать на мамиую, бронику и проч.

Что это вообще такое этот формат? расскажите
Не крутость, а большее разрешение в сравнении с плёночным и кропнутым кадром. Сейчас он в цифру перешёл благополучно. Даёт возможность печатать фотографии во всю стену с большим количеством деталей. Это находит применение в рекламной фотографии, в пейзажной фотографии с последующей печатью в большом увеличении, интерьерной и архитектурной фотографии, т. к. у среднего формата из-за крупной матрицы больше эфективность в использовании тил-шифт объективов.
Alina Grechko
Лучший ответ
Это светочувствительный элемент фотоаппарата!
Большой размер даёт меньшие потери при печати.
Например, если фоткать на пластину А4 и печатать потом её на А4, то потерь будет ноль!
только им можно достичь высокой детализации (в сравнении)
В цифре не пробовал иСЧЁ, а вот когда снимал на плёнку - это как пересесть с Запорожца на Волгу!
По нынешним временам, цифровой средний формат, многим лучше пленочного именно плюсами цифровой фотографии, а пленка... любого формата, уже уходит.
Круто, некруто - ерунда это все, всему свое средство в достижении цели, а будет ли это средний формат, большой формат, полный кадр или кроп - не имеет значения если правильно пользоваться инструментом.
Крутость этого формата в возможности снимать на 32ед. ГОСТ при хорошем освещении, с хорошим объективом, возможности обрабатывать плёнку в хорошем немецком проявителе и печатать фото на хорошем увеличителе, болгарской или немецкой фотобумаге с уклоном в мягкость. И получать вполне приличные чб оригиналы по качеству не уступающие цифровым фото размером до 20х30.
Yunus Tajiyew
Круто то, что не надо крутить камерой при кадрировании.
Anvar Tursunov
Популярно? Среди этих.... мальчиков похожих на девочек, и девочек похожих на... затрудняюсь, бабушек?...
Ни разу не видел...
Из-за сложности самостоятельной проявки пленки. не дешевизны материалов - это дело горстки людей, которые действительно умеют и ценят, и деньги у них есть и лаба...
А если в вашей среде популярно - дешевые понты с проявкой хз чего в кофе..
Баха Зайдулоев Пошел ты нахуй сука
сам блять фотограф хуев, тебе все в рот срут и выебываешься тут, пар отпускаешь
я если чесна ничо нипонил так что никрута)
Алена Донская
Крутость в сравнении с чем? iPhone может тоже самое?
Во многом из-за того, что как сказали выше, - "пленка... любого формата, уже уходит".
Dias Kabdykarimov
Чем больше матрица, тем выше четкость снимка.
Yunus Tajiyew А что - уже есть цифровой формат 6Х6? Поделитесь...