Прочее фото-видео

Как правильно предложить фотосессию?

Я начинающий фотограф. Во дворе когда луляла, заметила двух девушех, которые позируют и фотографируются на телефон. Я подошла и предложила фотосессию. НО девушки явно даже испугались моего такого "прямого" предложения. Как грамотно предложить, что б не шарахались?
Не надо предлагать несовершеннолетним, а портфолио можно набрать на фотопогулялках или выбирать в группах ТФП
Farhod Toychiyev
Лучший ответ
.. начните снимать своих знакомых.
обязательно соберутся зеваки (если будете делать это талантливо ) - вот среди собравшихся и выбирайте себе кого - нибудь для сессии.
ну, это вариант на живца. а серьёзно - нужно сделать свой сайт и раздавать визитки.
Саня Соколов
Фатальная ошибка в том, что Вы подошли прямо.
Надо было криво подойти!
Есть такой проект 100faces участвуете и по окончании у Вас не будет никаких проблем с новыми контактами и поиском моделей
Если уж так вперлось предлагать сторонним людям, то:
1) Предлагаем за деньги
2) Внимательно смотрим на офигевающих
3) Предлагаем в виде исключения бесплатно.
На дурака не нужен нож....
Прямо так и говори, можно Вас пофотографировать, вот моя электронка. Пишите, фото вышлю. Всё.
Kymic Ахметова
Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.
- Очень просто, - отвечает он, - нужно подойти к женщине и сказать: "Мадам, позвольте вам впендюрить! " И все.
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде загрести!
- Чаще по морде. Но бывает впендюриваю.
Надежда Н
Напечатайте визитки (или листовки). Отдайте человеку, и скажите, что именно сегодня (и только сегодня) снимаете бесплатно (или из-за настроения, или потому, что учитесь).
Как вариант - дать информацию о себе и своем предложении в Интернете . Есть доски объявлений, форумы, сайты, где фотографы и модели ищут и находят друг друга .
Елена Будникова это все уже есть, спасибо
Фотограф пострадал на работе:
Подойдя к девушкам-каратисткам после тренировки он спросил: "Можно Вас снять? " Слова: "...для обложки модного журнала" он договаривал уже в полёте.
Jylia Vershinskaya