Прочее фото-видео

Cколько фотогрфий (норм) со свадебной сьемки у вас получается .. сколько вы обрабатываете

Давно, с плёночных времён, предоставляю стандартный альбом на 40 фотографий.
Если клиент просит больше репортажа, то 200 - 250 фото вместе с альбомными. 40 в альбоме, остальные в пакете.
В эпоху плёнки предоставлял клиенту кадры, отпечатанные контактным способом. Для заказа. Самый большой заказ, со свадьбы, был 1,5 тыс отпечатков. Первый заказ был почти 1000, но, после раздачи фоток не хватило и молодые сделали повторный заказ.
Сейчас, бывает, на принтере печатаю в малом размере (на А4 20 штук) и предоставляю клиенту. Сигналки выдаю в день свадьбы. Гости заказываю и деньги дают вперёд. Как показывает практика, если фото не рассылать по майлам, то фото, заказанные на нетрезвую голову, зачастую, остаются у молодых. Я как-то, десять лет тому назад снимал свадьбу сына моего друга. Фото печатал в день свадьбы. Расходились на ура. Но то, что заказали и оплатили гости, почти половина, до сих пор, лежит у молодых в диване. Но, зато, у гостей есть фото, которых у молодых нет. Выхватывали из рук.
Marina Silukova
Лучший ответ
200-500. Обрабатываю штук 100, но когда как.
С полного дня около 700, да
С полного дня от сборов невесты до торта 700 с одной камеры или 1000-1200 при работе вдвоем. Я разделяю фотографии на "все" и "альбомные". Первые проходят лайтрум и в редких случаях ретушируются в ФШ, вторые чаще ретушируются в ФШ, отдаются клиенту в двух размерах "малом" в 6 мегапикселей и "большом" примерно 20-25 мП.

Если процент брака у меня переваливает за 25, я начинаю искать причины и устранять их. Это может быть как косяк с техникой, так и банальная усталость.
Олег Князев
Светлана Санникова А сколько отдете
с полного дня 700- 900 ( но я начинал в плёночную эру ) , поэтому не поливаю. Обрабатываю около 70 процентов.
1000-1017, из RAW перевожу в Jpeg с полной обработкой каждого снимка, но так как сейчас снимаю на Fuji S3 Pro, обработка с него сводится к минимуму.
К1
Кирилл 125
Кто будет смотреть тысячу фотографий? Надо уметь выбрать главное, атне скидывать работу по отбору на клиентов. Тем более, что после просмотра первой сотни всего-подряд-снятого клиентам и их родственникам надоест.
Если не пускать пыль в глаза клиенту, двухсот за глаза хватит и десяток обработанных.
Лариса Бобрик
Зависит от полноты налитого стакана.
Dima Rumleanschi
Фотографируют, как правило кто то из гостей. Поэтому фотки, больше половины смазаны, из за трясущихся рук.