Прочее фото-видео

как настроить Как настроить nikon d3100?

получаются очень "тяжелые" фотки, до 3-х мгб, что при копировании и вставке в сообщения, форумы, требует дополнительного уменьшения веса. Вроде, как есть какая-то кнопка на фотике? Буду благодарен за подсказку.
Руками, бл*ть!
Misa Uritu
Лучший ответ
Александр Скрыпниченко понятно, к*рва, что не х*ем
Качество и размер изображения выбираются в меню:
.
На фотике можно только разрешение фото снизить....
Лучше потом какой-нибудь прогой сжать....
Акнур Тайырова
Если для Вас 3 Мб очень много (хотя в среднем на зеркалках Jpeg весит 5 Мб), то нажимайте на своём аппарате кнопку "i", в строчке качество изображения (в правом верхнем углу дисплея) ставьте JPEG низ. кач.
Фанис Ильясов
Тяжелые в 3 мегабайта? Да для него нормальные в 15 мегабайт. Зайдите в настройки качества фотографий и выбирайте там самый маленький размер.
в настройках качества изображения выберете низкое качество джепег. будет крохотный размер а лучше снмиайте тогда смартфоном
Роман Сницкий
Заходишь в меню на значёк с фотиком ,-там до пункта "КАЧ-ВО ИЗОБРАЖЕНИЯ" там будут 5 пунктов:
-NEF(RAW)+JPEG выс.
-NEF(RAW)
-JPEG выс. кач.
-JPEG сред. кач.
-JPEG низ. кач.
Ниже будет пункт "РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ"
-LARGE 4608Х3072 14 Mb
-MEDIUM 3456X2304 8 Mb
-SMAL 2304Х1536 3,5 Mb
Следуя вот этой таблице выбирай необходимое качество и размер
Короче -всё меню своего фотика те переписал ,- в пункте "КАЧ-ВО ИЗОБРАЖЕНИЯ" ставь
JPEG сред. кач
в пункте "РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ" ставь
SMAL 2304Х1536
Получится картинка весом в 0,9 Mb - в любой форум влезет . Удачи !
Виктор Узлов
Александр Скрыпниченко Спасибо, всё сделал, как объяснил.
Александр Скрыпниченко Cпасибо за столь расширенный ответ для чайника. Хочу еще спросить как настроить макросъемку, выбираю на колесе сверху цветочек, а фокуса нет, - все размыто....
На телефон щёлкай))) В настройках, кол-во мегапикселей уменьшай!
У меня труба 2012 г в 3 мб снимает)
1. Как сделать в фотике, Вам рассказали и показали.
Но нужно ли? Ведь все ваши фотографии будут в плохом качестве.
2. Проще отдельные фотографии сжимать до нужного размера.
Сделать это просто - в любом Windows есть встроенный графический редактор Paint.
Открываете фотографию (правой кнопкой мыши - открыть с помощью...) с помощью редактора Paint,
Там сразу на панели инструментов есть "изменить размер". Задаете, например 50 (это будет примерно в 4 раза меньше), сохраняете с новым названием.
Делов от силы на пару минут, и никаких новых программ ставить не надо!
Nurtileu Meirzhanuly
Александр Скрыпниченко с Paint знаком, но представьте, ск. времени надо угрохать, чтоб сжать до сотни КВ ?
Евгений Черепанов володя, какие умные советы ты даешь, черт побери! жаль нет времени их всех прочитать.
Продайте никон и купите телефон
Александр Скрыпниченко tcnm fytrljn?^ gjxtve yf gkz;t ytkmpz pfybvfnmcz ctrfcjv& - Cjdtnfvb pft,en... так и здесь...
-NEF(RAW)+JPEG выс.
-NEF(RAW)
-JPEG выс. кач.
-JPEG сред. кач.
-JPEG низ. кач.
Ниже будет пункт "РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ"
-LARGE 4608Х3072 14 Mb
-MEDIUM 3456X2304 8 Mb
-SMAL 2304Х1536 3,5 Mb