Прочее фото-видео
Вкусовой вопрос по ретуши
Снимал вчера производство. Я могу, конечно, не вставлять именно эту, т. к. она не решающая. Вопрос фотографам. Вы бы оставили этот станок в исходном виде, или "покрасить" лучше для сайта? И во сколько оцениваете такую покраску?

... все работы и расценки должны были бы быть оговорены заранее ..
иначе дополнительные требования и вопросы могут быть восприняты как вымогательство...
Я бы спросил у заказчика - готов ли он оплачивать ретуширование действительности..
Частенько снимаю производство. Не ретуширую, просто при съемке слежу что бы лишнее в кадр не попало.

Наталия Спиридович
БелАЗ?
Вы снимали оборудование или производство?
Если оборудование под распродажу, то пусть предварительно выкрасят, а потом пусть зовут на съёмку. Товар должен быть представлен лицом и в натуральном виде. А то вы покажете лялю, а покупатель, на деле увидит изношенное корыто.
Если это производство, то производственный антураж обязательно (интерьер и экстерьер), рабочие у станков, производящие какие-то операции... А часть резака мало информативна и не интересна.
Для сайта - этот ракурс так себе.
А значит, вытягивать что-то - нет смысла.
И вообще, вопрос договорённости и цены.
Наталия Спиридович
ясное дело. И всё же))
Снимки касающиеся производства я никогда не редактирую. Это должно максимально точно отображать действительность. Потом руководство будет принимать решение что с этим делать, оставить как есть или послать бригаду гастробайтеров для покраски
Наталия Спиридович
А помните советские вести с мест?))))
Покрасил бы я обязательно,
но не эту
Эта безнадежна....
но не эту
Эта безнадежна....
Наталия Спиридович
станок безнадёжен или конкретно этот ракурс на сайте?
Не красил бы вообще.
Тут видно что оборудование РАБОТАЕТ! Производство СУЩЕСТВУЕТ!.
А красивый покрашенный станок бывает только на заводе-изготовителе и в музее.
Увидя такую красоту я бы с такой конторой и связываться не стал бы - сделал бы вывод - обычные торгаши-посредники.
Наталия Спиридович
вот я, скорее, с этой точки зрения. Другое дело, что ржавчина (((
А меня хлебом не корми - дай че-то покрасить. ))) Но такие дела лучше заранее оговаривать. Может они за этот самый РеализЬм...

Андрей Олейников
замок на багажнике хромированный сделай (как бампер)