Прочее фото-видео

Перегрев матрицы и принцип работы

Зеркалки поддерживают режим видеозаписи, но с некоторым ограничением - 8 мин, - 30 мин и т. д в зависимости от цены и типа аппарата. Некоторые после длительной записи материала, во избежания перегрева матрицы оповещают об этом пользователя. По какому принципу тогда работают видеокамеры и недорогие мыльницы которые могут часами снимать видео или быть в режиме Live View ?
Насколько я знаю, перегреваются, в первую очередь процессоры - не справляются с потоком. В видеокамерах процессоры мощнее и "Заточенные" под потоковую обработку видео.

Некоторые производители фотов с уклоном в видео используют процессоры от видеокамер в своих фотоаппаратах. Например, в моём Panasonic Lumix GH3 стоит проц Venus Engine с четырьмя ядрами, и он пишет видео, пока не кончится флешка или не сядет батарея
Гульнар Жакашева
Гульнар Жакашева
22 432
Лучший ответ
Жалгас Шаландиев в вашем фотике есть вход под микрофон ?
в видеокамерах кулеры стоят
VU
Vampir4Ik Utаo
79 217
Жалгас Шаландиев не замечал чтобы что -то гудело
Жалгас Шаландиев та и отверстия не видел
Время записи ограничено файловой системой флеш-накопителя и касается ВСЕХ фотиков в равной степени, а те из них, которые могут сливать видеопоток по кабелю, те могут без ограничений... суть наезда на зкркалки, непонятна... я уже молчу о том, что они в первую очередь ФОТОАППАРАТЫ, и во вторую и в третью и только в десятую - видеокамеры... а настоящие видеокамеры имеют другую конструкцию, вытекающую из их другого назначения.
Жалгас Шаландиев да, но на полупрофессиональную зеркалку со сменным хорошим объективом вы снимите видео, которое по КАЧЕСТВенным характеристикам ( а не по разрешению ) будет равняться видеокамерам со стоимостью в 200 и больше тыщ. грн. (600 000 руб и больше), но которые у большинства пользователей просто нет денег. По этому и снимают видео на фотики.
если увеличить ISO, то матрица быстро перегреется
Сергей Супрун
Сергей Супрун
55 781
у какой мыльницы аккумулятора хватит на час съёмки видео?
Жалгас Шаландиев ну тогда видеокамеры
А шо ж вы хотели, пуансоны тоже греются, да ещё как.
В видеокамерах матрица стоит мелкая. Ей перегрев пофиг. А аккума хватает на 2 с половиной часа.
Vampir4Ik Utаo а как же новые камеры с ФФ матрицами?
Перегрев матриц - чисто жаргонное, ничем не обоснованное высказывание.
На самом деле любая микросхема, в том числе и матрица легко переносит 150 град. по цельсию.
Естественно, снимая даже в Сахаре, вам перегрев матрицы никогда не грозит.
Акулич Евгений
Акулич Евгений
40 730
Жалгас Шаландиев напр. в Canon 700D появляется значёк обозначающий перегрев матрицы - если камеру после этого не вырубить, она вырубится сама принудительно - зачем тогда это ?