Прочее фото-видео
Как оцифровать аудиокассету дома? Можно ли через магнитофон оцифровать аудиокассету?
Отдай ее в сервис Цифроград, там вроде неплохо и дешево оцифровывают. Вот их группа в ВК : https://vk.com/ocifrovka_36
...в принципе, если на магнитофоне есть гнездо для наушников, то можно соединить его с линейным входом аудиокарты и записать любой программой - для записи звука.
В идеале иметь магнитофон с линейным выходом и программу Adobe Audition...
Легко. Выход магнитофона подключаете ко входу звуковухи вашего компьютера - и оцифровываете.
Ну да, ну да....))) Тут только магнитофон и нужен!!!! Тебе сколько лет?))
Подсказываю один из вариантов. Найдите МР-3 плеер с записью через линейный вход. Записываете, и получаете оцифрованную запись с аудиокассеты.
легко!
если без тонкостей - то просто линейный выход магнитофона соединить с линейным входом звуковой карты и записать.
но есть множество факторов влияющих на качество: тип и степень изношенности головки в магнитофоне, какой в магнитофоне усилитель воспроизведения, какая детонация лентопротяжного механизма, какая звуковая карта, какие соединительные шнуры...
подобно тому как в фотоаппаратах не мегапиксели определяют качество, так и в звукозаписи качество определяется не частотой дискретизации и числом уровней квантования, для оцифровки вполне хватит 16 бит 44,1 кГц, но это не решит качество
напрямую что ли?
Включаешь кассету на магнитофоне и диктофон на мобиле)
Магнитофон с линейным выходом и программу sound_forge.
Нужна плата видеозахвата для компа или встроенный тюнер. И конечно магнитофон.
Инструкция по оцифровке видеокассеты: http://pinc-studio.ru/kak-ocifrovat-videokassetu-bez-tv-tyunera-v-domashnih-usloviyah.php
да берешь магнитафон (Обязательно что бы там был line out или выход на наушники)
1. берешь магнитафон
2. берешь кабель смотри по возможности ( если на мафоне есть выход под наушники тогда просто нужен aux кабель а если на магнитафоне есть два разьема как пол обычные бананы тогда нужен rca aux кабель)
3. вставляешь кабель в out или в наушники
4. берешь кассету
5. вставляешь в магнитафон
6. нажимаешь play
(На компьютере)
1. берешь кабель который отходит от мафона и вставляешь его или в микрофон или в line in на звуковой карте
2. качаешь программу audacity
3. выбираешь в audacity микрофон или line in
4. одновременно нажимаешь на магнитафоне плей а в audacity запись и все
1. берешь магнитафон
4. берешь кассету
5. вставляешь в магнитафон
6. нажимаешь play
(На компьютере)
2. качаешь программу audacity