...хотели услышать страшные истории со взрывами?
такое бывает редко.
признаки старения затвора описаны в интернете...
Прочее фото-видео
Расскажите, что происходит с зеркальным фотоаппаратом, если отведенные ему количество затворов закончились?
Ничего не происходит. ФА продолжает работать, как ни в чём не бывало.
Пока вдруг, в один совсем не прекрасный день, он перестанет работать.
Но и это не страшно: замена блока затвора в ФА - рутинная операция для любого сервисного центра.
Ну, конечно, придётся заплатить какую-то не очень большую сумму.
Зато начнётся новая жизнь твоего ФА!
Количество срабатываний затвора? Мой старый "Зенит" всё ещё работает.
Когда фотоаппарат перестанет фотографировать (перестанет срабатывать затвор), вот тогда фотоаппарат либо несут в сервис на замену затвора, либо продают (с указанием, что нужно менять затвор).
перестаёт подниматься зеркало, на матрицу не попадает свет, снимки не делаются.
Фотоаппарат несут в сервис, затвор меняют,..
... либо действительно покупают более новый, более совершенный
Максим Машканцев
Причем здесь зеркало, если речь о затворе
Меняют затвор, или покупают новый фотоаппарат (у фотоаппарата всего 1 затвор, при чём здесь "количество затворов?).
Ничего, работает дальше. Но в любой момент может сломаться, причем абсолютно так же он может сломаться и до этого. Просто после перехода ресурса - вероятность поломки намного выше
что значит "количество затворов"? если речь таки о количестве срабатываний затвора, то
ничего не происходит, но может произойти тоже, что могло произойти и до пересечения рубежа - может сломаться затвор с бОльшей вероятностью, иными словами: чем дальше, тем больше износ - тем выше вероятность, что может сломаться
Полина Русалович
Да, о количестве
Пора отправлять его на пенсию... Продавайте подешевле, и покупайте новую камеру.. подороже...
А если серъезно, то продолжай фотографировать ...
Полина Русалович
Тогда для чего это придуманно? Если по вашим словам можно и дальше фотографировать
Аппарат может стать резервной или второй камерой и отработать (в хороших руках) столько же.
Срабатывает самоуничножение, взрывается вместе с хозяином
это как? новый затвор уже крепить не к чему?
Заканчивается не "..отведенные ему количество затворов .." а количество гарантированных срабатываний.