Прочее фото-видео

зачем любителям гнаться за хорошим фото может оставить профессионалам

Мария Бажанова
Никто не заставляет. Не гонись. Увлеченность, энтузиазм, старательность, стремление к совершенствованию и так далее, это свойства ЛИЧНОСТИ, они никак не касаются фотографии. Если у вас этих свойств нет, спите спокойно: вы никому не должны.
Kirusha Stepanov
Лучший ответ
Охотник любитель это одно, для него главное процесс, а промысловик это совсем другое, как потопаешь, так и по лопаешь. Пусть гоняются, всё лучше, чем квасить.
Сергей Кобяк
Профи он только на работе профи, а дома он такой же любитель.
хорошее фото - это как? для любителя оно одно, для профессионала другое. любитель свободен снимать для себы как ему хочется, профессионал вынужден снимать по правилам и учитывать пожелания заказчика. то что хорошо для глянцевого журнала плохо для семейного фотоальбома
А если не гнаться за хорошим качеством, тогда зачем вообще фотографировать?
оставьте!
нет в Вас азарта)))
Sergey Pohilchenko
В стране как-никак кризис, острая нехватка фотографов...
Все хотят быть профи.
Некоторые даже считают себя таковыми.
Максим Томилин
Профессионалу могут и дать на заказ выполнить не качественное фото, потому как заказчик не разбирается в фотографии чаще иногда. Профессионал выполняет коммерческое фото, уж какое у него выйдет не известно и как продать такое тоже не известно, а вот любитель чаще для души фотографирует, и может стремиться к лучшему качеству и развиваться сколь угодно, у профи может просто обычный репортаж, думаю мысль донёс.
Если вас послушать, зачем дома хорошо готовить? Пусть кулинары в ресторанах вкусно готовят, а дома, жри всякие помои... Я не профи в фото, но всю жизнь учусь и стараюсь снимать хорошие фото... Иногда, кое-что получается...
Мария Бажанова Фредди это ты
Учиться-всегда пригодится... даже просто для себя....