Почему за 11, если за 6 можно взять хороший Benro с шаровой бошкой. https://market.yandex.ru/product/1599606
А винципе для этого огрызка вполне подойдёт и Manfrotto Compact Light он ваще 4500 руб. стоит
Прочее фото-видео
на штативе не нужно экономить? стоит ли брать за 11 тыр? любитель. нокия 5100 .что посоветуете ?
Если штатив - не для студии, то вспомните одну закономерность: чем лучше, больше и тяжелее штатив - тем реже он используется ;) .
(скромно потупя глазки) мы за Sachtler. Ну или, на худой конец, Vinten.
Нокия 5100 крутой аппарат. Без штатива никак :) Может всё таки Никон Д5100?
Айжан Капайева
никон
Про Нокию ничего не скажу, а вот для Леново штатив точно нужен.
Айжан Капайева
никон
Зачем для мобильника штатив, чЁ руки трясуться...
Айжан Капайева
никон
Стоит!
Дешевый штатив может вам обойтись намного дороже, когда его хлипенькие ножки подогнуться и камера упадет на асфальт...
Берите с запасом, что бы максимальная нагрузка была в два раза выше, чем вес вашей камеры (на случай если обновите камеру и докупите более тяжелую оптику), ноги должны иметь индивидуальную регулировку и не должны иметь распорок между самими ногами и центральной штангой.
Смотрите штативы Gitzo или Manfrotto
Айжан Бахтияр Айтчановы
как это не должны иметь распорок? Распорки-то как раз и увеличивают устойчивость и не дают ногам сложиться в самый неподходящий момент.
Стрелять-колотить! 11 кусков за штатив - это жесть. Смотри чтобы просто крепкий был. Долбани его рукой, ногой пни... Прям в магазине. Если докопаются - говори "штатив проверяю. Че, нельзя?". А за 11 кусков - это почти панорамный комплект. Дорого.
Штатив должен стоить дороже телефона, чтоб все видели какой ты крутой фотограф
Айжан Капайева
никон
штатив практически бесполезная приблуда поснимай попробуй свадьбу со штатива оперативности никакой если только для того чтоб от хулиганов отбиваться
Сергей Ермошин
Без него только при съёмке ночных пейажей обойстись нельзя, хотя в такой итуации его можно сного чем заменить, например положить камеру на какую- либо поверхность . Я и с парапетов и с поребриков и с капотов с земли бывало снимал - носовой платок расстелил под фотик и всё .
купи, в будущем пригодится
экономить не стоит но и переплачивать не надо. Закрученные излишне цены показывают не качество товара а жадность производителя или продавца
Наверно Позолоченный.
Сергей Ермошин
С перламутровой инкрустацией !