Прочее фото-видео

Стоит ли брать объектив?

У меня фотоаппарат Canon EOS 2000D с объективом EF-S 18-55 III Kit
Хочу купить объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM, но не знаю подойдёт ли он на мой фотоаппарат.
Также в характеристиках объектива написали байонет - Canon EF/EF-S и я не понимаю что это значит.. Подходит или нет?? Помогите, пожалуйста
подойдет
Валентина Сумзина
Лучший ответ
...вполне... ваша камера поддерживает это...означает что объектив подходит на зеркалки кроп (ваша) и фулл фрейм (полный кадр)
Игорь Воронцов
Подходит.
Подойти то подойдёт, но само по себе это желание внушает тревогу, поскольку оно возникает обычно у тех, кто движется в непродуктивном направлении. И пытается подменить собственное развитие приобретением оборудования, причем не нужного, а доступного.
Проще говоря, подойдёт, но в реальности он Вам не нужен вовсе.
Мойforмат _ Неадекват Да нам препод в колледже сказал такие купить, я пока что ещё ничего не знаю..
неплохая замена
Да, Ангел! Вам нужен объектива с байонетом/EF-S как сейчас. Вы купите объектив с байонетом EF, который тоже Вам подойдёт. Единственно, у Вас увеличится угол зрения, как-будто изображение увеличится. Но это иногда очень хорошо.
Аня Коткова
Асхат Успанов Уменьшится угол зрения
вот ещё объективы на выбор
Али Барахоев
хочешь взять портретник , но и в твоём можно фоткать вполне портреты . Ты добейся не плохого качества своим объективом и потом уже узнаешь зачем другие объективы а они разные только потому что рассчитаны под разные хотелки фотографа что бы выполнить свои желания как можно качественнее и разных уловиях и требованиях которые эти разные объективы и помогают выполнить .... когда разберешься что зачем и будешь брать себе еще объективы ,а ща попросту добейся не плохих результатов своим объективом
Nail Heyderov
а зачем? Что вы хотите получить? Это фокусное расстояние (50мм) уже присутствует в вашем китовом объективе 18-55. Так что ничего нового вы не получите.
Andry Andry
Ваще огонь, бери не парься. EF на кроп ставятся безусловно, а вот EF-S объективы на поный кадр нет, даже ограничитель стоит.Тока вот с 50 мм в помещении на кропе будет тесновато.
Подойдет.
А вот со вспышками будь внимателен - на этого ......только родные дорогущие пойдут и то не все...