Прочее фото-видео
Вопрос о моментальном о фото
сегодня в ивент агенстве где я работаю репортажником для их клиентов, мне сказали что у них очень часто спрашивают будет ли у фотографара принтер с собой что бы он смог сразу отдавать/продавать фотографии гостям? Вообщем решили все таки ввести эту услугу с небольшой оплатой со стороны заказчика+ сами фотографии будут стоить денег.... Так вот, техника для этого всего есть НО подскажите, с какими словами подходить к клиентам? кто обычно фотографии отдает фотограф или же человек который печатал фотографии?
Какой то бред.. Хреново у вас там бизнес организован, если ты такой фигней там страдаешь с такими вопросами.
По-моему, это вообще сомнительная затея. Сразу распечатывать фотографии можно, только когда снимаешь в хорошо тебе известных, стандартных условиях. Тогда, имея большой опыт, возможно, сразу получатся вполне приличные снимки. В остальных случаях большинство снимков требуют компьютерной обработки, иногда довольно основательной. А немалая часть просто уходит в брак.
Я правильно понял, что речь идет о выездной съемке какого-то мероприятия? Заказ идет от организатора мероприятия, причем он хотел бы, чтобы его гости могли быстро получить фотки?
Ну ладно, предположим, вы все же пойдете по этому пути. Тогда основная проблема вовсе не в том, кто будет выдавать фотки (это вообще не проблема), а в том, как разумно и рационально организовать весь процесс.
Я бы попробовал сделать так:
По окончании съемки быстро на компьютере отбраковываю отснятый материал, всем достаточно качественным фотографиям даю простые имена: 1, 2, 3... и т. д. Затем организую общий просмотр на большом экране. Но перед этим всем желающим приобрести снимки, раздаю бумажки, куда они пишут свою фамилию и затем по ходу просмотра - номера снимков, которые они хотят получить.
Потом сажусь за принтер и по этим номерам делаю распечатки. Вручаю гостям и получаю с них деньги.
Но все это займет довольно много времени. Поэтому предварительно надо описать весь этот процесс хозяину мероприятия (он же заказчик) - и узнать, возможно ли это вообще организовать в данных условиях.
Я бы попробовал сделать так:
Объявление у входа повесить "фотографии можно забрать там-то, тел." Без разницы кто отдавать будет.
"я работаю РЕПОРТАЖНИКОМ"
)))))))
как ты там ваще работаешь?
)))))))
как ты там ваще работаешь?