Прочее фото-видео
Как снять свой фильм? что ваще надо?
Главное - это идея и более-менее точное представление, как ее реализовать. Потом идет техника. Я говорю о специализированной и качественной технике. Не о мобильнике. Потом нужен человек, который умеет ей пользоваться. Ну и, конечно же, сценарий, стилист и визажист, которые согласятся с тобой работать. Скорее всего, не бесплатно.
...в команде мозг нужен.
хотя бы один на всех.
денег девать некуда? иди к нам, инвесторы нам нужны. Хлопушку подержать дадим.

Ваще то надо, сначала поиметь ващетость, а потом снять обучающий ролик про ващетость.
Легко. Берёшь в руки айфон - и снимаешь!
Задумка, зарисовки и заготовки) Вы про комикс? Тогда для этого понадобятся еще и фломики))
Идея нужна, а также способность к этому делу, команда единомышленников. Интересный фильм можно и без больших денег снять. Вагон примеров этому.
Ну или айфон в руки и вперед снимать про то, что ты любишь кушать.)))
"Ваще" надо слишком много денег, что бы обыватель даже задумывался об этом.
Одна кинокамера с минимальным обвесом потянет на несколько миллионов рублей.
Не говоря уже о необходимом звуковом и световом оборудовании, операторской тележке с краном и прочего.
А ведь еще и специалисты нужны: продюссер, режиссер, сценарист звукооператор, оператор, специалисты по монтажу, постпродакшену, ассистенты (об актерах даже говорить бессмысленно)
Вы не забивайте себе голову, смартфон есть - снимайте.
Снять по своему, а нужны для этого, желание и целеустремлённость.
всё в одни руки-не получится..
Идея, сценарий, деньги...
Ваще режиссёра.
Для начала нужна идея и сценарий, т. е. что вы будите снимать. Затем можно начинать собирать команду и собирать деньги, или находить спонсоров для финансирования. После всего этого нужна будет аренда или закупка оборудования, актёры, локации, предметы, машины и т. д. Это всё дорого из-за того, что качественное оборудование стоит немало, даже в аренду
идея, знания основ композиции в кадре, неподвижный кадр 4 секунды д. б. подвижный от 4 и более, зависит от интереса съемки. Разноплановость кадров. монтаж после съемки в программе.
Помимо все режисуры, сценариев, камеры и прочего так же необходимо качественное звуковое и световое оборудование. Лучше не покупать такие вещи, а брать в аренду soundforyou.ru/ как раз занимаются предоставлением такого оборудования в аренду.