Прочее фото-видео
случайно оказался не далеко от фотокорреспондента, так он с фото камеры стрелял как из пулемёта (частота щелчков)
мне показалось что с такой частотой съёмки это почти видео получится. Для чего такая частота?
"Почти видео" не получится...
Репортерские камеры снимают в среднем 12 кадров в секунду.
Зачем это нужно? - Поймать нужный момент.
При съемке динамичных событий такая скорострельность как нельзя кстати.
Потом из 20 - 30 кадров выбирается один или два.
У меня аппарат максимум 6 кадров в секунду выдает, но это тоже часто выручает.

Васёк Кузьмин
Круто! Люблю корабли, служил на СФ!
Надин Гурьева
а не проще тогда снимать видео (там вообще 24 кадра в сек) и потом сделать "раскадровку" с помощью спец программ на компьютере? Я просто в этом вопросе дилетант
Серийная съёмка, широко используется при репортажке. Поскольку повторить событие на репортажке нельзя, то приходится лупить сериями, чтобы потом выбрать самый удачный (а то и единственный удачный) кадр.
Видимо, у него был выбран режим серийной (непрерывной) съёмки, а камера - скорострельная, т. е. позволяет делать много кадров в секунду.
Потом, как верно отмечено, можно бужет выбрать лучший снимок.
Геннадий Альтенгоф
И даже сшить панораму.
Это серийная съёмка, что бы потом выбрать самые лучшие кадры.
Из пулемёта тоже не все пули попадают в цель. Так и тут, из серии кадров только один может оказаться удачным
Серийная съёмка - при нажатии на спуск снимается несколько кадров.
при съемке людей это используется для того, чтобы в нужном кадре не было перекошенного лица или закрытых глаз снимаемого
если сцена статична, то снимается одиночными кадрами, если динамичная, то приходится включать серийную съемку
в современных репортерских камерах скорость серийной съемки доходит до 60 кадров в секунду, это вдвое больше, чем в кино :)
А выбирается немного фотографий, в ведущих агентствах норма сдачи фотографий, чтобы по гонорару закрыли рабочий день от 3 до 5 снимков, самая высокая норма, о которой я слышал - 12 фото в одном из интернет-изданий
Есть репортеры, которые с умом пользуются этой функцией.. Но очень часто вижу как, типа репортеры, безмозгло строчат на фотеги серии, когда можно спокойно выждать момент и сделать хороший снимок, ну или короткую серию 2-3 кадра. Мое личное мнение : чем меньше фоторепортер пользуется серийными кадрами, тем лучше этот фоторепортер.
Потом просто выбирается лучший кадр