Прочее фото-видео

Игровой ноутбук для монтажа видео, подходит?

Фёдор Рюмин
Если он свежий (этого или прошлого) года и экран у него с IPS матрицей, то вполне подойдет.
Ершат Абильбеков
Лучший ответ
...не забудь что монтажки любят несколько физических дисков, хотя бы два - на одном система и софт, на другом видео. И крайне желательно чтобы оба этих диска были шустрыми, лучше SSD
А,
Анюта ,,,,,,,,,,,
Игровой ноутбук - уже смешно.
для монтажа видеокарту надо мощную а ноутов игровых не бывает это все люди придумали
----Единственным и серьёзным отличием данных видов систем является то, что в игровом ПК мы ставку делаем на тандем процессора и видеокарты, подгоняя всё остальное под установленную планку. А вот чтобы собрать компьютер для видеомонтажа HD горизонты придётся расширить, уделив больше внимания процессору, оперативной памяти, очень важной — дисковой подсистеме и лишь затем видеокарте.

Для тех, кто жуть как удивлен и до этого момента был «заблуждённо» уверен в том, что компьютеры производятся на заводах и сразу под определенные задачи, потребности покупателя, как пылесосы и чайники – поясню. Большинство современных ПК собирается прямо в магазине из набора комплектующих – выгодных для торгаша либо выбранных вами и оптимально заточенных под ваши программы.

Компьютер для монтажа видео здесь не является исключением, хотите купить хороший — выбирайте самостоятельно каждую деталь, и поменьше слушайте консультантов-торгашей магазинов, а лучше вообще не слушайте, ибо цели у вас разные.
---3. Оперативная память для монтажа видео.
Современная конфигурация компьютера для видеомонтажа должна иметь на борту 16Gb ОЗУ – два 8Gb модуля стандарта DDR3, с частотой 1600MHz, рабочее напряжение 1,5V (можно меньше), парное количество модулей активирует двухканальный режим. Гнаться за более скоростными моделями оперативной памяти не обязательно – прирост производительности незначительный. В видеомонтаже быстродействие компьютера существенно зависит от стабильного и доступного объёма, чем от частоты. Для тех, кто будет использовать Adobe After Effects, рекомендуется довести объём до 32Gb оперативной памяти, задействует всю.
Да, если немного доработать...
Короче надо побольше оперативы, (гигов 16 - не меньше) и проц какой-нибудь i7 из топовых. Во тогда попрет все. Да в принципе на любом можно. Только дольше чутка.
* Колибри*
его же специально для аналогично мыслящих назвали"Игровой ноутбук" - то есть для игр! Но видать не так все просто, коль без мозга...
ага
>игровой
>ноутбук
>для монтажа

ААХХААХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА