Тут всё просто: по-человечески поговорите с начальством. Это ведь возможно у вас сделать или у вас все разговоры строятся по принципу "эй ты! Иди сюда! Сделай это!"? Если нет, то нужно максимально тактично изложить свою позицию: вы будите расходовать ресурс работы СВОЕГО фотоаппарата на ЕГО нужды. Это ведь никуда не годится. Возможно, он этого просто не понимает и нужно объяснить. Либо пусть оплачивает это как доп услугу (сумму сам обмозгуй), либо другого разговора просто быть не может.
Если вообще откажется говорить по этому поводу, так и скажите, что вопрос можно считать закрытым.
P.S. и да, мне тоже интересно: что за фотик? Может, там и жалеть нечего и вы решили на пустом месте с руководством конфликт устроить.. Сняли 2-3 кадра и нет скандала.
Прочее фото-видео
Начальник заставляет фотать своим фотиком, как отказать?. Он проффи фотик и жалко..
Что значит "заставляет"? Приставляет пистолет к виску и говорит "Или фоткаешь, или я стреляю"?
Либо отказывате, либо требуйте выплаты компенсации за использование личного имущества в интересах работодателя.
у тебя кэнон 1ДХ мк2 ??
Так и скажи: "Я за фотик отдал 10 килобаксов своих личных денег, ложи их на стол, тогда я иду фотографировать своим фотиком!" Сможешь? ;-)
Сфотографируй его самого ТАК, чтобы он понял, что с тобой, как фотографом, лучше дела не иметь...
Фотоаппарат Ваш, а не начальника. Вы хозяин и сами в праве определять, где и когда им пользоваться. Или пусть платит за амортизацию оборудования по расценкам проката фотоаппаратуры.
Александр Горшенков
То при коммуняках были расценки а теперь свобода, гласность и демократия сплошная кругом, пусть заломит цену такую что бы он не приставал.
Радиосинхронизатор Yongnuo RF-603 может работать и как пуль ДУ для камеры.
10 приемников один запускающий и нет проблем.
Лаура Шамаева
Привет - не туда ответ кинул . https://otvet.mail.ru/question/199171872
Знакомая ситуация, когда мой начальник стал считать мой фотоаппарат личным фотоаппаратом конторы, пришлось с ним несколько раз в хлам разругаться и тупо твердить, что если надо, то покупай на контору зеркальную камеру и только после этого требуй, а это моя личная и если я хочу, то приношу, а если не хочу, то ни кто в мире меня это не заставит сделать.
Если у вас "фотик"- то я очччень сильно сомневаюсь что он профессиональный...
Что за профи фотик -то ?
А что за профи фотик?
У профессиональных фотоаппаратов очень высокая надежность и большой ресурс затвора.
Так что можете не переживать...
Зато взять с него дополнительных денег за амортизацию оборудования можно...
Так что можете не переживать...
Отрави.
За деньги - любой каприз начальства. Если бесплатно, мобилой нащелкайте. Отказывать совсем некрасиво, нужен компромисс.
Твоё право отказать....
Взамен попроси его машиной попользоваться - по идее не должен отказать.. Ну а если откажет, то и ты можешь смело ему сказать нет. Так будет честно...
Скажи сломался, разбил и всё ...)))