Прочее фото-видео

Как из видео вырезать момент, и сделать из него фото??

Sony Vegas Pro - можно покадрово сохранять как фото.
Или например целую минуту, сохранить покадрово как фото...
Если не хотите устанавливать, есть Sony Vegas Portable...
Татьяна Митяева
Лучший ответ
Нафиг не нужно искать, скачивать и изучать РЕДАКТОРЫ, это может делать любой ПЛЕЕР! Просто загляни в меню.
Любой редактор это может с точностью до кадра, и почти любой плеер, но не факт что с точностью до кадра.
Просто Настя
Я сейчас пользуюсь бесплатным видеоредактором "VSDC Free Video Editor".
videosoftdev.com/ru
В нем есть покадровый просмотр, и есть функция сохранять как фотографию.
Александр Шут
Расскажу, как это делается в Премьере.
1 найти нужный кадр стрелками влево-вправо и отметить его нажимом кнопок "I" и "O"
2 Ниже курсора (жёлтой капельки) есть серая линия прокрутки с жёлтыми клинышками по краям. Эти клинышки показывают нам продолжительность фильма или зону сохранения секвенции. Оба клина надо перетащить к курсору с найденным кадром.
3 Увеличить масштаб таймлайн до покадрового и убедиться в правильности выбора кадра для фото. Жёлтые клинышки должны быть слева и справа от кадра.
4 Нажать Ctrl+M - выскочит окно сохранения.
5 В выборе формата сохранения выбрать Jpeg
6 Выбрать место сохранения (там же рядом с выбором формата)
7 Всё. Экспорт - полсекунды- готово.
Если не выбрать клинышками кадр, то программа сохранит весь фильм покадрово - в джейпегах, и это будет весьма долго.
На фото просто пример стоп-кадра
Азат Саргсян
Приложение для скринов.
Елена Леонова
Мария Ланаметс А в Вегасе как это сделать?