Прочее фото-видео
Есть ли ошибки в рассуждениях?
Настоящие профессионалы снимают полнокадровыми камерами с дорогими светосильными объективами, которые дают хорошую резкость и красивое боке. Профессионалы снимают только в формате RAW и после тщательного подбора баланса белого при проявке потом долго доводят снимок до совершенства, тщательно ретушируя все недостатки кожи и подчёркивая выразительные детали (глаза, губы)
Ошибка в том, что профессионалы чаще заморачиваются не над качеством фотографии, а выполняют пожелания и каприз заказчика, которые всё чаще оказываются извращёнными.
..не видел последние годы ни одного доведённого до идеала ББ...
(и это, кстати, не рассуждения)..
Настоящий профессионал приходит на свадьбу с одним фотиком и сумкой, уходит после - с сумкой, фотиком и пачкой денег
Шавкат Косимов
Парой фляг бухла, тремя ящиками закуси и болью в чреслах... :0) чего просто так ходить на свадьбу?
Ошибок в рассуждениях нет. (Шутка!)
Профессионал снимает тем, чем необходимо в данных условиях. Если это будет спортивный репортаж или репортаж прибывания Путина в США, то будет ФФ и дорогая оптика, так как там близко не подойдёшь, условий освещения не навыбираешь.
Свадьба - такое дело, что молодым и гостям На вылизанные фото на@рать. Главное, чтобы они были уже в день свадьбы. А чем и как снимает профи - всем всё равно.
Как-то я снимал свадьбу плёночной мыльницей Скина с фиксом и ручной перемоткой плёнки. За первый день свадьбы продал около 600 фотографий и заработал немножко денег помимо договора.
Во второй день удалось продать около 70-ти. Пьяный угар закончился, деньги у народа тоже, фотографий у каждого гостя полные карманы. Все довольны.
А была свадьба (в эпоху плёнки), на которой в первый день расхватали более 1000 фотографий и молодым пришлось дозаказывать после свадьбы. Но и вторую партию разослали (куда девали первые экземпляры - не понятно) и дозаказывали в третий раз. Всего напечатано и продано было 2,5 тыс фотографий.
Я профи?
Был.
А снимал Зенитом-18 и Киев-4А.
Я профи?
Был.
А снимал Зенитом-18 и Киев-4А.
Рассуждение - сплошная ошибка.
Это рассуждение относится к богатым перфекционистам-задротам.
Которые будут готовиться к сьемке пока модель не уснет, будут и вылизывать фотку пока она не превратится в кусок резины на котором видны все волосики.
есть. можно спорить с каждым предложением, но оно мне надо?
Чтобы получать класные фотки с красивыми бокешками, не обязательно покупать самые дорогие ФФ. Но вот на оптике сэкономить, если претендуете на шедевры, не выйдет. Да и углубленно изучить обработку тоже придется.
В RAW снимают те, кто не уверен в себе )) Я стараюсь снимать так, чтобы щелкнул, чуток поковырял и можно на обложку печатать. Но увы, не всегда это выходит. Иногда приходится ковырять побольше, чем чуток ))
бедный фрик...
Юрген Теллер