Прочее фото-видео

На каком носителе лучше всего хранить фото- и видеофайлы?

Алла Тимофеева
Запиши на двд диски и не парься, все что там советовали облака и жесткие диски поверь мне это лаже и информация с этой херни пропадает рано или поздно, двд диски дажесамые дешевые многократно надежнее всего этого, а ужспециальныеарзивные естьтакие которые сомгут сохранить информацию дажедля археологов будущего.
D K
Лучший ответ
облако и жесткий диск
Саша Зеленюк
на жестком диске (не SSD!) и DVD (только не RW!). Наихудший вариант - флешки (самый ненадежный носитель). HDD - даже если сдохнет, можно извлечь информацию. DVD - наиболее надежный носитель (если нормального производителя - Verbatim, TDK), но если протухнет - дело дрянь.
Игорь Абашков
Ирина Галочкина испытано занусси -
хдд - может резко сдохнуть, а если он на 1-2 и больше тер то даже если он на последнем издыхании, то один фиг не успеешь.
флеш память - оппа и приехали.
двд - обьем носителей для 1-2-х и тем более 3-4х тер ( сам отдавал ленту из двд с свой рост )? носители даже если сами не какашка, привод какашка их убьет !
Мария Панченко DVD-RW очень надежные диски, не встречал еще ни одного RW диска потерявшего информацию даже среди дешевых, самым стармлет 15 читаются как новые, дешевыеможно запороть при очередной какой то там по количеству записи но чтобы с записаных информация пропала такого не бывает. А фирменые японские RW у меня есть так они мало того что вообще не убиваются никаким количеством перезаписей так и показывают полное остутствие деградирования, все старше 10 лет а деградации даже 1% нет, абсолютная надежность.
Выносной HDD.Продублировать на DVD Verbatim,TDK.
Зависит от качества носителя. Слайды на плёнке Орвоколор (проявлял сам) не поменяли цвета с 1970 года. Орвохром (тоже сам проявлял по фирменному рецепту) -
пожухли все. Ч\б на бумаге - больше ста лет (правильно обработанные). Видеокассеты - с 1994 года держат приличное качество. DVD TDK - нормально видео сохраняется, но пока только 10 лет, другие фирмы хуже. С флешками пока никаких проблем не было.
Мария Панченко У меня тысячи старых двд дисков старше 10 лет, не только тдк а самые дешевые названия которых никогда никто не слышал так вот ни одного (!)диска я не видел не рабочего, повторю ни одного, все рабочие, поэтому двд диски даже дешевые абсолютно все крайне надежныйтип носителей, главное не хранить на солнце и не ставить на них чашки с чаем и вазы с цветами.
флешка) оптимально.
Алла Тимофеева Может быть, дополнительный съемный диск подойдет?
Алла Тимофеева Или флешка на самое большое количество гигов?
Мария Панченко Флешка жутко ненадежно.
Подключаемый HDD. Лучше два, дублированные.
Для хранения файлы лучше сжать. На мой взгляд, без потери качества можно упаковать в 4-7 раз видео и в 4-5 джипеги
Ирина Дрюпина
Мария Панченко Ненадежно. Нанмого лучше двд, если инфымного то блюрей.
На ЛЮБОМ. Главное, чтобы этих носителя было как минимум 2
Роман Морозов
Лучше на разных. Например, два внешних жестких диска
дополнительный съемный диск
Aruka Erdenova
малышь, записывай чо папка говорит - заводишь на яндексе несколько ящиков, пакуешь в рар или вообще в VeraCrypt файло под пароль ...покупаешь на яндексе 1 тер для каждого ящика ( пидорастешь поймешь в в чем хитрость ), вливаешь данные туда ( бля бу, тындекс ниииии разу мне тему мне обосрал, даже с тех времен, когда существовал яндекснарод, файло доси висит прикрепленное к ящику и хотя народ убили, но тындекс в БОЛЬШЕМ ответе за свои слова, чем кто бы то ни было ) и радуешься жизни ( боков не было, но раз 2-3 года в ящик лучше зайти, там есть в правилах нюанс, который они ниииии разу не исполняли, ноооо всёж таки могут исполнить ).
а дома храни хоть на видеокасетах, пох, тындекс сохранит в 2-х экземплярах минимум! у меня там висит примерно 9-10 тер
на съемном жестком диске