Прочее фото-видео

Никогда не тролил, а тут решил потролить. Сформулируйте критерий по которому вы определяете, что человек умеет снимать.

Интересует лично ваше мнение на этот счёт
О*
Ольга ***
У него есть набор знаний, он умеет их применять и результат имеет желаемый вид.

(Умение снимать не означает наличие таланта или то, что снимки будут нравится. Это лишь "технический" навык)
Алкоголь Алкоголь
Лучший ответ
Ольга *** желаемый для кого? для фотографа?
Лидия Мухутдинова Валерий, а этот вопрос как и 2 последущие из серии "А есть ли у меня талант?"?
Не успел ответить, да и мое мнение высказали другие.
...по себе сужу-

я так тоже могу

я бы так не смог

я бы не стал это снимать
я бы снял это не так

мне столько не выпить
Elif
Мне проще сказать когда человек не умеет снимать.
Жанна Жданова
Если он ТОЧНО знает, где находится спусковая кнопка затвора его аппарата.
Андрей Сыров
Joni Kutaladze Да! Это сложно, я вокруг своего ходил неделю, пока догадался что кнопку нужно еще и вдавить, после нажатия )
Уметь снимать можно и на паспорт
Иван Галкин
Когда техника съёмки+художественная составляющая мне нравятся.
Включить и нажать на спуск затвора - умеет снимать . Можно даже крышку не трогать, зачем зря оптику пачкать ?)
Юрий Довженко
ежели человече не пускается в расспросы как ему добиться того что желаемо, следовательно он умеет снимать.
Анатолий Юшко
Неужели нужны критерии, чтобы определить, что г0вно - это г0вно? Если кто-то (или даже я) снял неочёмышное г0внище, то это и так понятно. А если в кадре чувствуется экспозиция, задумка и вовремя пойманный момент, то это значит человек явно умеет снимать.
Татьяна Кошман
Алёна Сидорова А если есть и то и другое?
Всё просто!
Снимки нравятся - Умеет снимать!
Снимки не нравятся - Может человек так видит.
Снимки не нравятся и явные ошибки - Не умеет снимать!
Надежда Superlady
По совокупности всех составляющих: техника, композиция, свет, сюжет, задумка, реализация...
Жанна М
ничего лишнего в кадре
По результату, при этом "реализм" далеко не на первом месте
Зинаида Симсон
Нравится мне - умеет, покупаю.
Не нравится мне - не умеет, не покупаю.
А вообще я никогда не покупаю фотографии, потому, что мне они пофиг. Для себя и своих близких снимаю сам, а так, кк я не рвусь в знаменитости, мне пофиг мнение чужих мне людей. И как говорил Ансел Адамс, "Нет правил хорошей фотографии, есть просто сами хорошие фотографии".
Классный ответный троллинг? )
Критерий может быть очень размытым. Дело в том, кто будет определять такой критерий - известный фотограф или неудачный фотолюбитель.
взял в руки фотик-уже фотограф..
Natalie Fvr
Умеет заканчивать процесс снимания.
у человека есть звонилка . тоже самое у вас есть флтошоп, значит вы гений ( я нет )

Если это по нраву не только себе, но и окружающим тебя людей .