Прочее фото-видео
Canon признался, что отстаёт технологиями и не будет больше заниматься камерами?
Кратко объясню. Там пришел какой-то новый хрeн в руководство и сказал типа "вы че, ох*ели, где 4К в камерах, уже даже в телефонах везде есть, а у нас нет, где, бл*ть современные матрицы, где еб*ная беззеркалка с полнокадровым сенсором" ну и всё такое прочее. И это дает небольшую надежду, что Canon перестанет ох*евать и выпускать всякое устаревшее гoвнo, а начнет наконец соперничать с той же Sony.
Вот оригинальный текст интервью
https://asia.nikkei.com/Business/Companies/Time-to-think-outside-the-camera-box-Canon-chief-argues?page=1
Естественно, там нет ни слова о том, что Canon больше не будет заниматься камерами. Камеры, однако, это более 30% бизнеса Canon, естественно, что сворачивать их никто не собирается. Желание развивать новые направления бизнеса не означает, что старые направления развиваться не будут.
плевать на них. Буржуи они и есть буржуи, за что их любить? Если сдохнут (желательно все))): - воздух чище станет...
Ирисгуль Рахманкулова
А ты достанешь "Смену" с полки и будешь снимать ей.
А М
А на кого работать будем за хлеб наш насущный и на всяк день?
Давно пора.. Хотя жаль. Еще лет 4-5 назад они были признанными лидерами на фоторынке. Да и не только фото.
Вообще я не верю, что Canon не может больше сделать ничего нового. Видимо, дело в чем-то другом.. Как всегда, какие-то замутки на рынке.
Пофиг, я приверженец Никона. Кстати, это не голословное заявление: лет несколько назад купил камерку от Кэнона, звали ее Canon PS A 75, по традиции она была укомплектована маляпусенькой матрицей от Сони. Так вот Сони схалтурила и вместо металлической какой-то там опрессовки, сделала пластиковую. Максимум эти камерки работали три года, потом матрица умирала. Кэнон знал изначально о халтуре, но, тем не менее, с этим согласился и начал продавать свои "поделки". Потом его заставили это признать, фирма меняла матрицы бесплатно, но только не на постсоветском пространстве. Честное слово, просто обидно было.
Дураком больше на рынке, дураком меньше - мне как потребителю совершенно пох. Выбор и конкуренция будут все равно. Свято место пусто не бывает, а зажравшиеся в свое время никон и кенон уже давно мышей не ловили. Вот их дурачков теперь и выдавливают с рынка более активные и мудрые. И выдавят. Не такие гиганты падали, а этими зажравшимися ленивцами вообще подотрутся и дальше пойдут. Индустрия фототехники без них абсолютно ничего не потеряет.
Мне все равно... У меня Сони.
Да и хватит им уже ))) Технологии всё прут ого-го! И многое так надобно нам стало )) хе-хе )) Если интересуетесь технологиями, взгляните-каб что есть у них - tehnopanorama.ru - лидеры, известных массе, новшеств)
Вообще то там написано, что они будут развиваться дальше.
И если canon отстаёт, то очень странно, что конкуренты не могут придумать систему фокусировки лучше, чем у canon.