Прочее фото-видео

Сравнение макро объективов Sigma и Tamron

что лучше Sigma 17-70 Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC Macro OS HSM объектив для nikon или Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro для nikon
Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro для nikon.Светосильный фикс.
М*
Марал **кожан**
Лучший ответ
тамрон
Как то даже странно сравнивать универсальный гиперзум со специализированным фиксом. Вы сами то не догадываетесь какой правильный ответ?
Вадим Хальтер
Для макро Тамрон, кстати, для портрета он излишне резок (мечта дерматолога)
Vladimir Cazanji
Если сравнивать их как "MACRO"- объективы, то лучшим макро-объективом из этой пары будет: Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro., -он специально для этого создан. (специализированный фикс-объектив)
Хотя., с его помощью можно, так-же неплохо портреты фотографировать..
Sigma 17-70 Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC Macro OS HSM - неплохой "штатник", - объектив для РАЗНОЙ повседневной съёмки, но слово "Macro" в его названии не нужно понимать буквально), - он позволяет делать фото довольно-таки крупным планом, но не более..
Snake Bad |Mikcalson
Тут только один макрообъектив, он и лучше, соответственно. Разумеется, лучше для макро.
Лилия Савдина
Tamron 90 мм f/2.8 Di Macro лучше покажет макро.
Лучше для чего? по каким параметрам?
Сигма по сравнению с китом даст возможности макросьемки, и небольшую прибавку к светосиле и к фокусному. Тамрон это макро фикс который заточен именно под макросьемку, это не штатный а довольно узкоспециализированный обьектив. Без серьезных навыков сьемки он не нужен.

Что бы взял я? ни то ни другое. Для макро купил бы макрокольца либо какой нибудь советский обьектив. А потом когда подобные вопросы пропадут с опытом сьемки выбрал бы себе и оптику подходящую.