Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь, требование к фото на заграничный паспорт в киргизское посольство?)

... если у посольства нету своего сайта с подробными объяснениями, я бы не ездил в страну, или из страны с таким посольством...
.
Ну что вы, в самом деле- нас же всех тут забанят на этом вопросе
Natalia Tsoy
Лучший ответ
Валерий Рудковский К сожалению информация может быть устаревшей на сайте, а по всем сайтам искать тоже не знаешь точно ли найдешь правильную информацию )) приходят говорят один размер фото на документы, а пишется на сайте другой )
в халате и шапке, на коне с плеткой. только конь должен быть обязательно кыргызский. а и обязательно на фоне юрты
"требование к фото на заграничный паспорт в киргизское посольство" - это по-киргизски?
А теперь повтори вопрос - по-русски.
ЗЫ: Не думаю, что требуется заграничный паспорт в киргизское посольство.
Я не думаю, что тут все оформляли "заграничный паспорт в киргизское посольство".
_Т@тьяна_ *_*
Государственная Регистрационная Служба при ПКР

Введение
Данные требования к личным фотографиям на паспорт
разработаны в соответствии со стандартами ИКАО.
Эти требования призваны унифицировать личные
паспортные фотографии и обеспечить идентификацию владельца
паспорта.
Государственная Регистрационная Служба при
Правительстве Кыргызской Республики

720040, г. Бишкек, ул. Орозбекова, 44
Тел. 66 36 05
www.srs.kg

Общее
Общие требования к личной фотографии на паспорт, касающиеся
основных параметров фотографии.

- Размер фотографии составляет 40х60 мм;
- Фотография должна быть цветной на белом фоне на глянцевой бумаге с чётким
изображением лица;
- Расстояние от верхнего края фотографии, до верхней точки изображения
фотографируемого составляет 5 мм;
- Изображение лица располагается на фотографии таким образом, чтобы кончик
носа фотографируемого находился в центре фотографии;
- Расстояние на фотографии от подбородка, до макушки фотографируемого
составляет 70-80 % от высоты фотографии.

Поза
Требования к позе фотографируемого на личную фотографию на паспорт

- Лицо и плечи фотографируемого находятся во фронтальном положении к
объективу фотоаппарата;
- Голова должна находиться в прямом положении и в центре фотографии;
- Взгляд должен быть направлен прямо в объектив фотоаппарата;
- Фотографии со взглядом через плечо не допускаются;
- Взгляд должен быть нацелен прямо в объектив фотоаппарата;
- Одежда – повседневная, корректная;
- Изображение фотографируемого должно соответствовать его современному
внешнему виду.

Выражение лица и одежда
Требования к выражению лица фотографируемого,
очкам и головным уборам.

- Выражение лица должно быть нейтральным, рот закрыт, глаза открыты. Не
допускается любого рода мимика (улыбка, прищур, приподнятые брови и т. п.);
- Глаза должны быть открыты и хорошо видны (прическа не должна мешать);
- Фотографирование в очках разрешается только по медицинским показаниям.
Если гражданин носит очки, линзы которых темнеют при ярком свете,
освещение должно быть урегулировано таким образом, чтобы снять затемнение.
Если это не получается, необходимо снять или заменить очки;
- На фотографии должны быть видны глаза, блики в очках не допустимы, оправа
не должна перекрывать изображение глаз;
- Наглазник и очки с темными линзами допускаются только по медицинским
показаниям;
- Головные уборы не допускаются, за исключением платка (хиджаба) для лиц
женского пола по религиозным убеждениям;
- При фотографировании в платке (хиджабе) должен быть виден верхний участок
шеи под подбородком для получения четкого изображения подбородка;
- Платок (хиджаб) должен плотно облегать голову.
Phoenix Bird
На телевик с семи метров на светлом фоне. И чтоб оба уха было видно.