Прочее фото-видео
Купил фотоаппарат fuji x e3 есть пару вопросов
Сразу говорю я не шарю поэтому и спрашиваю. В чем будет разница между переходником и родным объективом. Я знал что родные объективы дорогие но не на столько же... Если все же брать переходник то на какой байнет или как его там...)
Да вся оптика одного класса и качества +- одинаковая по цене, так что ничего особо ты не сэкономишь.
Просто фуджи - новая система, и у неё вся оптика новая и хорошая. Зачем ставить старое бюджетное мыльное GoVNo от других систем?
Нормальный переходник стоит дорого. Переходник - это тупой автофокус. Переходник - это лишнее звено в системе, которое снижает надёжность. Неудобство это, короче, и тухломуть.
Мне забавно такое советовать, конечно, у меня у самого 2 Metabones speedbooster, но это - выстраданное решение под специфические задачи.
Короче, копи на родную оптику, она у фуджи хороша. Разве что с мануалами можешь побаловаться через простенькие безлинзовые переходники за косарь. Переходник М42 - Fuji X и какой-нибудь юпитер-9, интересная линза.
У "родного" объектива функционал будет полным, а через переходник - неизвестно..
Переходник - это дополнительный элемент в оптической системе, это ухудшает качество фото. К тому же, дополнительные расходы.
А сразу посмотреть цены на все, и купить ультразум было слабо?;))
Теперь будешь колхозить получать говнофотки.
хорошему фотоаппарату - хороший объектив. для фотоаппаратов серии X надо покупать фуджевский объектив серии XF, тогда будут работать некоторые фирменные фуджевские технологии типа LMO
Есть автофокусные переходники под кэноновские объективы. Хотя родные объективы не настолько дорогие, но зато 100% качественные, даже на открытой диафрагме резкие.
Всё верно, копите на системный объектив, а пока Вам верно подсказали "побалуйтесь" мануалами. Переходник на али в районе 600р. и есть выбор отечественной (и кто бы что не говорил хорошей оптики) как то: мир1 м39(именно белый который гранд при, поздние хуже), гелиос 44, юпитер 37А МС., большое количество качественной мануальной оптики фуджиноны, кэнон nfd, такумары... долго перечислять.