Прочее фото-видео

Что неправильно в снимке?

Мира Динева
Скучно
Мария Савченко
Лучший ответ
... а есть с чем сравнить? с этой же точки много дублей делали?
Дина Скарлет
Мира Динева Штуки три, но они практически не отличаются.
Горизонт по центру - не самое удачное решение. Правило третей, конечно, не абсолютно, но в большинстве случаев оно таки работает.

Трава, призванная, видимо, создать передний план, реально выглядит визуальным мусором, мешающим предметом.

Ну и с цветами и уровнями можно было бы поработать, а то мрачновато смотрится. А лучше было бы при съёмке подождать момента с более благоприятным освещением.
не по третям снято
Евгений Ксенюк
Слева много объектов, а справа - пустота.
Нет чего-то, за что можно было бы зацепиться взглядом.
Конечно же, горизонт завален.
Нина Фаткулина
Мира Динева По поводу горизонта, как вы определили завал? Берег не ровный рельеф тоже.
середина провалена - нет вида
Дмитрий Шмаков
На мой взгляд, трава на переднем плане слева лишняя.
мне показались перенасыщенными цвета, ИМХО, снимок должен быть как бы более серый. и море кажется замороженным. у нас моря нет, и у меня нет опыта съёмки моря, но мне кажется что дело в выдержке, и я бы попробовал выдержку порядка 1/10 с, правда, может потребоваться ND фильтр чтобы снять днём при такой выдержке, пусть и не получится - зато опыт будет.
в остальном нормально, - завала горизонта не заметил, не знаю, где его там некоторые увидели. фокусировка и глубина резкости нормально, горизонт кадр пополам не делит.
Ах да, ещё надо смотреть снимок правильно, т. е. в данном случае с расстояния ширины кадра. тогда не будут казаться части раздельными, они свяжутся в композицию.
Михаил Кондратьев Валерий, а как же вода которая превратится в сопли при такой выдержке?
ракурс и кадрирование
Натусик Xclusive
это из разряда
-ты видишь суслика?
-нет
-а он там есть
Ма
Мари
Во-первых, мне не понравилась цветность. Цвета на фото живут своей жизнью. Только расход одного моря, мягко говоря, смущает.
Во-вторых, да, горизонт, таки, завален.
В-третьих, все части фото живут своей жизнью. К чему вообще там они? - Это первый вопрос, который приходит в голову при просмотре фото. Они все сами по себе.
В-четвертых, кадрирование. Не самое удачное.
Didar Nurpeys
dpry200 Капец вы придирчивые! Не понимаю, как творчество и искусство может быть "правильным"! У каждого свои вкусы!
Мира Динева Любите вы поумничать и попридраться ко всем))) Вам цвета моря не понравились? Т. е. это моя вина что где-то волна и отражение в воде отличаются? Смешно)))
По горизонту, завала нет т. к. все пытаются выровнять его по береговой линии. а она увы не прямая) Если сделать фото с поворотом вправо то по чистой воде было бы видно что завала нет.
Не слушай никого, всё зашибись !
одно и самое главное - карточка совершенно неинтересна...
море замёрзшее летом....
Aigul' Sydykova