Прочее фото-видео
Сегодня все умеют фотографировать ?

Телефонами умеют все.
Фотоаппаратами пробуют многие, но получается не у всех :)
...Олякотик и Коровкин так и не сумели этого доказать..
К счастью нет, иначе профессия "фотограф" умерла бы... уже.
Во всяком случае, женщина с коляской (на снимке), наверняка, уверена, что лично она умеет.
Сегодня многие считают, что умеют. Точнее, считают, что фотоаппарат сам "умеет".
Фотографировать сегодня умеют не только лишь все, мало кто может это делать
Я не умею:)
Нажиматели кнопок. Кто они? А они от мала до велика.
просто процитирую фотоучебник, то важное, что в нём даже выделено курсивом:
"Самое важное в процессе съёмки - ТОЧНО ЗНАТЬ, ЧТО И КАК ХОЧЕТ ИЗОБРАЗИТЬ НА СНИМКЕ ЕГО АВТОР"
Думаю что даже в наше время, когда "у каждого своя правда", всё же на субъективном уровне сравнение того что получилось с тем что хотелось бы получить определяет умение фотографировать. Почему-то вспомнились слова из песни группы "Пикник":
Пусть останется пара шагов
Между тем, что есть, и что хотелось догнать
Пусть останется пара шагов
Что это было?!
Похоже на селфи
Наталья Бруева
Девушка снимает золото клёнов
А чего там уметь? Жми себе и всего делов-то :0)
Да
Мало того, что все умеют так большинство ещё пытается контролировать фотографа да советы "умные" давать! )))
Раньше злило, теперь только веселит. )))
Фотографировать умеют все, а фотографировать красиво - далеко не все :)
Все или нет, трудно судить, но с мобилками многие скачут

Если бы умели - перестали бы фотографировали.
Сегодня практически никто не умеет, но многие любят :-)
У нас всегда любят браться за то, что не умеют
Кнопку нажимать умеют все. Фотографировать умеют немногие.
Мой дедушка не умеет)